Борис Михайлов: "Возвращение Кирилла Капризова пойдёт на пользу ЦСКА" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Борис Михайлов: "Возвращение Кирилла Капризова пойдёт на пользу ЦСКА"

11 августа 2021 года, 17:05
visibility 261
comment 0
В избранное
Борис Михайлов: "Возвращение Кирилла Капризова пойдёт на пользу ЦСКА"

Двукратный олимпийский чемпион и член Наблюдательного совета ЦСКА Борис Михайлов поделился мнением о возможном возвращении в команду форварда Кирилла Капризова.

- Насколько важно для ЦСКА возвращение Кирилла Капризова?

- Официальный ответ на этот вопрос есть только у руководства клуба. Моё мнение - возвращение Кирилла Капризова пойдёт на пользу всей "армейской" молодёжи, ЦСКА, всему российскому хоккею в лице прежде всего национальной сборной. Но есть сдерживающие факторы.

- Какие?

- Понятно, что свою игру ведёт "Миннесота", есть свой интерес и у стороны Кирилла Капризова. Идут переговоры по контракту. Не исключаю, что кто-то хочет кого-то куда-то подтолкнуть, но для НХЛ это обычное дело. Ведь там 90 процентов - это деньги и 10 процентов - это хоккей.

- Фактор Олимпиады работает на историю "Кирилл Капризов в ЦСКА"?

- Как раз фактор Олимпиады - самый неопределённый. Никто не знает, поедет ли НХЛ в Пекин. Кирилл Капризов - действующий олимпийский чемпион. Он очень хорошо понимает, насколько важный турнир состоится ближайшей зимой в Китае. Но пока всё в подвешенном состоянии.

- Ваш прогноз: НХЛ поедет в Пекин?

- Повторюсь, на 90 процентов НХЛ - это деньги. Интересы мирового хоккея, Олимпиады эту лигу волнуют лишь на 10 процентов, главная задача - продиктовать свои условия ИИХФ и МОК. Поэтому вопрос участия НХЛ в Играх будут определять скорее бухгалтеры. А какие у них цифры, нам неизвестно.

- Ваш прогноз: вернётся ли Кирилл Капризов в ЦСКА?

- Это опять вопрос в бухгалтерию. Но я считаю, что в этот олимпийский сезон Кирилл Капризов больше нужен ЦСКА и сборной, чем "Миннесоте"

Источник: Allhockey.ru
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля