Айван Занатта: "Куньлунь Ред Стар" - базовый клуб олимпийской сборной Китая - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Айван Занатта: "Куньлунь Ред Стар" - базовый клуб олимпийской сборной Китая

11 августа 2021 года, 14:24
visibility 258
comment 0
В избранное

Главный тренер "Куньлунь Ред Стар" Айван Занатта поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Президента.

- Я рад приветствовать казахстанских любителей хоккея и от всей души благодарю организаторов Кубка Президента Республики Казахстан за приглашение. Всегда приятно приезжать в этот необычайно красивый и быстро развивающийся город, а уж играть на замечательной "Барыс Арене" - вообще одно удовольствие.

Предстоящий сезон будет для нашей команды, с одной стороны, непростым, но с другой, очень интересным, ведь "Куньлунь Ред Стар" - базовый клуб олимпийской сборной Китая. Предсезонную подготовку мы начали с игроками, уже знакомыми с КХЛ, но по ходу чемпионата к ним присоединятся хоккеисты из Китая, и перед нами встанет задача объединить их в один коллектив, сплотить в настоящую команду.

В этой связи участие в Кубке Президента Республики Казахстан становится для нас особенно привлекательным, ведь здесь мы сыграем с другой иностранной командой КХЛ. "Барыс" давно находится в той ситуации, в какую сейчас попали мы, исторически является базовым клубом своей национальной сборной.

Так что в какой-то степени этот турнир станет для нас прообразом олимпийского, что придаёт ему дополнительный интерес. Ещё раз спасибо нашим казахским друзьям за возможность поучаствовать в этом соревновании.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта