Голкипер Андерс Нильссон объявил о завершении карьеры - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Голкипер Андерс Нильссон объявил о завершении карьеры

9 августа 2021 года, 10:12
visibility 109
comment 0
В избранное
Голкипер Андерс Нильссон объявил о завершении карьеры

В воскресенье вратарь Андерс Нильссон объявил о завершении карьеры из-за последствий сотрясения мозга. В последний раз 31-летний голкипер играл в НХЛ 16 декабря 2019 года за "Оттаву Сенаторз".

- Последствия сотрясения мозга и проблемы с шеей не позволяют мне продолжить карьеру профессионального голкипера. Конечно, я хотел, чтобы моя карьера завершилась совсем иначе. Тем не менее я рад, что осуществил свою детскую мечту - попал в НХЛ, представлял Швецию на мировой арене. Я хотел бы поблагодарить всех, кто помогал и поддерживал меня на протяжении всех моих взлётов и падений в хоккее, - написал Андрес Нильссон в Instagram.

Вратарь был выбран на драфте в 2009 году клубом "Нью-Йорк Айлендерс" в третьем раунде под 62-м номером. Он сыграл 161 матч в регулярных чемпионатах НХЛ, выиграв 59 из них, В среднем за встречу он пропускал 3,06 шайбы и парировал 90,7 процента бросков.

27 декабря "Оттава" обменяла Андерса Нильссона и нападающего Мариана Габорика в "Тампа-Бэй Лайтнинг" на форварда Седрика Пакетта, защитника Брэйдона Коберна и право выбора во втором раунде драфта 2022 года.

Источник: НХЛ
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля