Генменеджер "Вашингтона": "Александр Овечкин получил бы больше денег, если бы вернулся в Россию" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Генменеджер "Вашингтона": "Александр Овечкин получил бы больше денег, если бы вернулся в Россию"

5 августа 2021 года, 14:18
visibility 308
comment 0
В избранное
Генменеджер "Вашингтона": "Александр Овечкин получил бы больше денег, если бы вернулся в Россию"

Несколько дней назад Александр Овечкин объявил о подписании пятилетнего контракта с "Кэпиталз" с кэпхитом $ 9,5 млн. Ни для кого не было секретом, что Ови останется в "Вашингтоне", но эта новость тем не менее была одной из самых ожидаемых в межсезонье.

Американская телекомпания ESPN поделилась подробностями переговоров между Александром Овечкиным и руководством "Кэпиталз". Переговоры шли на протяжении всего сезона, капитан команды и генеральный менеджер часто встречались. Первые обсуждения носили отвлечённый характер. Россиянин интересовался о том, в каком направлении планируется развивать команду, о планах генерального менеджера. А потом стал важным срок договора.

По словам Брайана Маклеллана, для Александра Овечкина был важен пятилетний срок, потому что у нападающего есть некоторые личные цели. После того, как длительность контракта была определена, оставалось договориться о сумме.

- Главная цель Александра Овечкина не заключалась в том, чтобы заработать как можно больше денег. Если бы он хотел больше денег, то мог бы заключить более короткий и денежный контракт в другом клубе. Вероятно, он бы получил больше денег и в том случае, если бы вернулся играть в Россию, ведь там есть некоторые налоговые преимущества, - сказал Брайан Маклеллан.

При кэпхите в $9,5 млн руководство "Вашингтона" понимало, что это может сохранить конкурентоспособность команды. По словам Брайана Маклеллана, "столичные" вели переговоры о покупке игрока за $4 млн, и если бы Александр Овечкин потребовал больше, то пришлось бы нацеливаться на кого-то другого. Окончательные детали было согласованы уже тогда, когда хоккеист находился в отпуске в России.

- Жаль, что не пообщались лично. Но мы все очень счастливы. Александр - эмоциональный человек, и я думаю, что он взволнован, зная, чем он будет заниматься ближайшие пять лет, - отметил генменеджер столичного клуба.

Источник: ESPN
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля