Тему Пулккинен: "Состав "Трактора" выглядит отлично, и теперь нам надо доказывать это на льду" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тему Пулккинен: "Состав "Трактора" выглядит отлично, и теперь нам надо доказывать это на льду"

4 августа 2021 года, 18:50
visibility 78
comment 0
В избранное
Тему Пулккинен: "Состав "Трактора" выглядит отлично, и теперь нам надо доказывать это на льду"

Финский нападающий "Трактора" Тему Пулккинен дал большое интервью официальному сайту Континентальной хоккейной лиги, в котором рассказал, почему выбрал челябинский клуб, а также отметил, чем сможет помочь новому клубу.

- Почему вы выбрали предложение именно "Трактора"?

- Потому что знал, что в этом году здесь собирается очень сильная команда, и я хотел быть её частью. Хотя, конечно, одни только фамилии кубки не выигрывают, впереди у нас большая работа. На бумаге состав "Трактора" выглядит отлично, и теперь нам надо доказывать это на льду.

- В прошлом сезоне у "Трактора" были серьёзные проблемы с реализацией большинства. Вы готовы помочь улучшить этот компонент?

- Да, я именно тот игрок, который нацелен на атаку, и в том числе на реализацию большинства. Хотя один человек, конечно, ничего не может сделать, у нас командная игра. Мы должны все вместе работать над тем, чтобы улучшить что-то. Я со своей стороны сделаю всё возможное. Мы немного поработали над игрой в численном преимуществе, и пора уже практиковаться в матчах, потому что ни одна тренировка не сравнится с реальной игровой ситуацией.

- Когда вы подписывали контракт, знали, что в "Трактор" также переходит Владимир Ткачёв, ваш партнёр по "Локомотиву"?

- Я знал об этом, но не был уверен на сто процентов. И через несколько дней после того, как я подписал контракт, Ткачёв тоже перешёл в "Трактор". Это очень хорошо для нашей команды; когда я играл в "Локомотиве", то удостоверился, что он отличный человек, сильный игрок и достойный капитан.

Теги:
Трактор
Источник: КХЛ
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля