Илья Сорокин о дебюте в НХЛ: "Проскакивала мысль, что надо бы возвращаться в КХЛ" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Илья Сорокин о дебюте в НХЛ: "Проскакивала мысль, что надо бы возвращаться в КХЛ"

1 августа 2021 года, 11:14
visibility 640
comment 0
В избранное
Илья Сорокин о дебюте в НХЛ: "Проскакивала мысль, что надо бы возвращаться в КХЛ"

Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" дал большое интервью "Спорт-Экспрессу", в котором рассказал о дебютном сезоне в НХЛ, мыслях вернуться в КХЛ после трёх поражений, а также о том, как воспринял критику в свой адрес.

- Вы начали свою карьеру в НХЛ с трёх поражений. Знаю, что вы переживаете неудачи. Как перенесли это время?

- Не могу сказать, что это стало ударом, а я сильно загонялся по этому поводу. Но не о таком дебюте мечтал. Вы же помните, какие игры были? С "Рейнджерс" я вообще не должен был выходить на площадку, все изменилось во время раскатки за 20 минут до вбрасывания. Затем была неудача против "Нью-Джерси", хотя наша команда их до этого победила. Хороший матч был с "Филадельфией", но мы уступили в овертайме. Далее наступила пауза. Вот это был непростой период, проскакивала мысль, что надо бы возвращаться в КХЛ. Опять же не скажу, что эти мысли меня поглощали, всё было мимолетно, но факт в том, что думал об этом. Конечно, никуда я не собирался, прекрасно понимал, что одна победа изменит моё настроение.

- У вас было три поражения подряд, но потом вы начали устанавливать какие-то рекорды для новичков клуба. Длительная серия побед, успешный дебют в плей-офф. Это ведь тоже давит?

- Но мне уже не 19 лет, так что даже к хвалебным словам я отношусь гораздо проще. У меня акцент на работу, на повседневный процесс, который приносит результат. Но ведь и в стороне от этих разговоров тоже не останешься, как бы ни пытался отстраниться. Вы же помните, что я и с вами разговор перенёс на лето, старался не читать ничего в СМИ, отказался от Instagram, удалив приложение с телефона, так как это отнимало время. Но не помогало.

- У вас закончился контракт. Какие ключевые моменты вы обсуждаете на переговорах?

- Есть определённые моменты, которые нуждаются в обсуждении, но ничего критичного. В ближайшие пару недель, надеюсь, обо всём договоримся.

- Вы же не разыгрываете "русскую карту"?

- Типа, если что - вернусь в КХЛ? Ну все же понимают, что такого не будет. Не уверен, что на это сейчас вообще кто-то клюнет, и потому когда я вижу новости о Кирилле Капризове, то смеюсь.

- Вы не верите, что он вернётся?

- Вряд ли вернётся. Может быть, я чего-то не знаю, так что заранее извиняюсь перед Кириллом.

- У вас есть право на арбитраж в случае, если клуб предложит слабые условия.

- Не хочу обращаться в арбитраж, зачем портить отношения с руководством?

- Это бизнес. Если вас обменяют, то клуб не будет думать об отношениях.

- Согласен, но мне кажется, что вопрос по контракту можно решить по-человечески.

- Я заметил, что Барри Тротц не делит игроков на полевых и вратарей. Если голкипер выглядит слабо, то так и говорит. И вы своё получили за один матч против "Питтсбурга". Не расстроились?

- Ой, да ладно вам. Я прошёл школу российских тренеров, мне это совсем не страшно. Да, я помню ту игру, те слова Барри. Ничего обидного, я был с ним согласен, сыграл плохо, не мой день. Но завтра будет другой.

- А ещё вы совместно с Семёном Варламовым уступили "Тампе" в плей-офф со счётом 0:8. Что было тогда?

- Соперник очень хорошо реализовывал моменты. Вы посмотрите тот матч ещё раз. У них всё заходило. После той встречи не было опущенных голов в раздевалке. Все понимали, что "Тампа" в этот день была в порядке, но и нам не было за что стыдиться.

- Какой матч вам лично не понравился?

- Первая игра с "Вашингтоном", когда мы уступили 3:6. И, конечно, игра с "Питтсбургом", о которой вы сказали.

- Вы были тогда не готовы к матчам?

- Так сказать нельзя. Но были моменты, когда стоило действовать чуть расслабленней, слишком не загружать голову.

- Лучший матч?

- Пусть будет с "Баффало", моя первая победа в НХЛ. Она была переломной в психологическом плане. До этого было три поражения, и надо было побеждать. Я тогда вышел максимально собранным и нацеленным на результат.

Источник: Спорт-Экспресс
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля
8 июля
7 июля
6 июля