Павел Бучневич: "Рад быть в "Сент-Луисе", обмен не стал для меня шоком" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Павел Бучневич: "Рад быть в "Сент-Луисе", обмен не стал для меня шоком"

29 июля 2021 года, 12:15
visibility 46
comment 0
В избранное
Павел Бучневич: "Рад быть в "Сент-Луисе", обмен не стал для меня шоком"

В прошлую субботу "Нью-Йорк Рейнджер" обменяли Павла Бучневича в "Сент-Луис Блюз". Обмен стал неожиданностью и шоком для болельщиков и для самих "синерубашечников", но не для самого хоккеиста. Форвард рассказал, что несколько недель ждал информации об обмене и рад оказаться именно в "Сент-Луисе".

- У меня хорошие впечатления от обмена. Если честно, то я рад, что всё закончилось. Я предполагал, что меня обменяют. Месяц назад мне намекнули, что клуб рассматривает такую возможность. Но я просто не знал, в какую именно команду перейду. И если честно, то я немного устал ждать, что случится, что произойдёт.

А сейчас уже всё случилось, и я на самом деле рад, что всё именно так закончилось. Рад быть в "Сент-Луисе. Обмен не стал для меня шоком. Я слышал, что "Рейнджерс" рассматривают предложения. Когда всё случилось, генеральный менеджер "Блюз" позвонил мне и сказал: "Поздравляю, теперь вы в "Сент-Луисе".

Сейчас я просто счастлив, что это произошло. Мне больше не нужно ждать, и теперь я знаю, где буду играть следующие четыре года. Контракт мы обсуждали недолго. Меня спросили, на какой срок мне бы хотелось подписать соглашение, и мы приняли решение. Честно говоря, всё прошло быстрее, чем я ожидал.

Я знаю, что это хорошая команда, два года назад они выиграли Кубок Стэнли. В их составе много хороших игроков, они здорово играют. Плюс у них хорошая вратарская бригада. Надеюсь, что я буду играть большую роль и буду помогать команде побеждать, - рассказал Павел Бучневич.

"Блюзмены" подписали с российским форвардом четырёхлетний контракт на $23,2 млн, по которому в среднем будет зарабатывать по $5,8 млн в год.

Источник: NHL
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта