Главный тренер "Нефтехимика": "Место в плей-офф будет шагом вперёд" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный тренер "Нефтехимика": "Место в плей-офф будет шагом вперёд"

26 июля 2021 года, 20:03
visibility 131
comment 0
В избранное
Главный тренер "Нефтехимика": "Место в плей-офф будет шагом вперёд"

Главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев в интервью пресс-службе КХЛ рассказал о том, как будет играть команда, в чём состоит главная задача его тренерского штаба.

У Олега Леонтьева уже есть опыт работы главным тренером в КХЛ, дважды он был вынужден принимать команды в качестве исполняющего обязанности − "Автомобилист" в сезоне 2015-2016 годов и "Адмирал" в сезоне 2017-2018 годов.

До переезда в Нижнекамск он возглавлял "Горняк" из ВХЛ, который ежегодно поднимал на одну ступеньку выше. В итоге в сезоне 2020-2021 годов клуб из города Учалы дошёл до второго раунда Кубка Петрова.

− В прошлом сезоне команда не попала в плей-офф. Что, по-вашему, нужно изменить в системе игры или подготовке, чтобы выйти туда?

− Да, задача поставлена - естественно, быть в плей-офф. Есть ещё задачи, но это уже наша внутренняя кухня. Что касается результата прошлого сезона, мы разговаривали со многими ребятами из команды. Главная наша задача сейчас - сделать сплочённый коллектив, чтобы мы были единой командой, семьёй, чтобы люди сражались друг за друга. Ещё одна задача - чтобы игроков хватало на все матчи, на все три периода, поэтому мы сейчас ведём усиленную, напряжённую подготовку. Июль - тяжёлый месяц для ребят, мы попросили их потерпеть. Исходя из этого, надеемся, что всё у нас получится.

− Если говорить о стиле игры, каким будет хоккей в исполнении "Нефтехимика"?

Есть мнение, что тренер, который играл на позиции защитника, чаще всего прививает своим командам оборонительную модель игры.
− Это очень спорное утверждение. Когда я был действующим игроком, мне всегда нравился атакующий хоккей. Он нравится зрителям, нравился игрокам - они больше любят атаковать, чем защищаться. Понятно, что обороняться нужно, если у тебя есть хорошая защита, то впереди тоже все будет хорошо. Но во всех командах, где я работал, мы проповедовали атакующий, зрелищный и агрессивный хоккей, силовой, нацеленный на игру в зоне соперника. Мы будем так выстраивать подготовку, чтобы прививать команде такой стиль игры.

− Какой результат "Нефтехимика" в новом сезоне вы сможете назвать успешным?

− Самое главное - если будет поставлена командная игра и будет выполнение тренерской установки игроками, если будет дружный коллектив, то нас оценят: зритель будет ходить на хоккей. Плюс ещё если попадём в плей-офф, показав тот хоккей, который нравится и нам, и зрителям, думаю, сезон будет успешным. Любое место, с которого мы зайдём в плей-офф, будет шагом вперёд для нас.

Источник: КХЛ
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
сегодня
вчера
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля