Дэвид Немировски: "Игры в сезоне не должны быть проходными, нужен азарт и война, как в НХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
15 апр.
16 апр.
17 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дэвид Немировски: "Игры в сезоне не должны быть проходными, нужен азарт и война, как в НХЛ"

26 июля 2021 года, 14:44
visibility 133
comment 1
В избранное
Дэвид Немировски: "Игры в сезоне не должны быть проходными, нужен азарт и война, как в НХЛ"

Главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски рассказал о развитии КХЛ в сравнении с НХЛ.

- Лига постоянно развивается, если сравнить время, когда я выступал здесь и сейчас. Появляются какие-то вещи вроде аренды и пола зарплат. Сейчас лига развивается пропорционально сборной. Чем сильнее становится конкуренция в чемпионате, тем лучше будет для сборной России. Игры в сезоне не должны быть проходными, нужен азарт и война, как в НХЛ.

В НХЛ нет того же лимита на легионеров, там играют лучшие игроки со всего мира. Их неограниченное количество, поэтому туда продолжают тянуться игроки с разных стран. Они получают практику, развиваются, приезжают в сборную за несколько дней до турнира и не чувствуют преград. На каждой их игре на чемпионате мира или Олимпиаде видны скорость и техника, которые не отличаются от рядовой игры НХЛ.

Уровень КХЛ в сравнении с чемпионатом мира или Олимпиадой имеет большую разницу. Поэтому если лига будет развивать и дальше наш чемпионат, это пойдёт на пользу сборной. А вот как это будут делать - вопрос к руководителям.

Много обсуждений было, как это сделать. Поменять команды, добавить иностранные или убрать лимит... Мы не знаем, что поможет, но, например, если убрать лимит, российские ребята всё равно будут попадать в состав взрослой и молодёжной сборной. Они приобретут конкуренцию с более мастеровитыми игроками.

Источник: Бизнес-online
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля