"Колорадо Эвеланш" выбрал на драфте НХЛ Андрея Буяльского - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Колорадо Эвеланш" выбрал на драфте НХЛ Андрея Буяльского

25 июля 2021 года, 00:37
visibility 7038
comment 44
В избранное
"Колорадо Эвеланш" выбрал на драфте НХЛ Андрея Буяльского

На драфте НХЛ "Колорадо Эвеланш" выбрал казахстанского нападающего Андрея Буяльского в третьем раунде под общим 92-м номером.

Прошлый сезон 20-летний воспитанник Караганды начинал в "Алматы". В декабре прошлого года он уехал в США, где выступал за "Дубьюк Файтинг Сэйнтс" в USHL. Форвард сыграл 36 матчей и записал в актив 32 (15+17) очка. В следующем сезоне хоккеист будет представлять команду Университета Вермонта в NCAA.

При этом выбор в третьем раунде под 92-м номером - это гораздо выше чем то, что хоккеисту предрекали скауты и эксперты. Например, в списке Центрального скаутского бюро НХЛ казахстанец находился на 106 строчке среди североамериканских полевых игроков, а скаутинговое агентство "McKeen's Hockey" ставило его на 132 место в своём рейтинге драфта НХЛ.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Это очень крутое событие! Очень рад за Андрея лично и за всех болельщиков КЗ спорта! Андрею успехов, здоровья и возможности заиграть в НХЛ за Колорадо! В приме всем Орехоненам и Орехоллам! )) Пусть это будет поворотным моментом для всего казахстанского хоккея в лучшую сторону!
25 июля, 00:41
Ответить
Отличный пример Орехоненам и Орехоллам... выйти из зоны комфорта?)))
25 июля, 14:22
Ответить
Супер! Андрею удачи в карьере! Если не ошибаюсь, то казахстанец впервые на драфте нхл спустя 17 (!) лет.
25 июля, 00:41
Ответить
Де факто в 2016 м последний раз выбирали казахстанца.Коршков
25 июля, 01:05
Ответить
Егор россиянин, родился в Новосибирске, играет за сборную Россию. В Казахстане играл немного в детской команде из-за отца, который играл у нас в период его становления и развития.
25 июля, 01:12
Ответить
Всё верно, Коршков не является воспитанником казахстанского хоккея. Андрею желаю удачи и пусть сегодняшний драфт станет для него отправной точкой в успешной карьере!
25 июля, 01:22
Ответить
Что за бред.Коршков воспитанник Сатпаева.
25 июля, 01:31
Ответить
Поправочка. Егор - воспитанник Караганды. Юность-95 Жоры Верещагина в полном составе была перевезена из Караганды в Сатпаев для популяризации хоккея в регионе.
25 июля, 03:37
Ответить
Период становления и развития.Вот именно.Он почти до своего совершенолетия играл в Кз.
25 июля, 01:29
Ответить
За сборную нашу (любого возраста) официально ни одной игры не сыграл, поэтому будучи россиянином и без казахстанского паспорта по детству тренировался какое-то время в Сатпаеве, что не делает его казахстанцем
25 июля, 01:42
Ответить
Причем здесь сборная?‍♂️если мы сейчас говорим о том воспитанником какой страны он яаляется.Коршков с 6 лет жил и развивался как игрок в Казахстане. Поиграл в Сатпаеве, Атане и УК. То факт, что он научился стоять на коньках в новосибе не делает его воспитанником Новосиба.
25 июля, 03:16
Ответить
До 16 лет у Егора и не должно было быть любого паспорта, не только казахстанского) А вот в 16 он выбрал российский паспорт, потому что каз/функционеры особо не настаивали. И сразу пробился в российскую сборную. Официальных игр за сборные до 16 лет не фиксируют. Но в фуфайке сборной Казахстана по детям фото Егора в интернете можно найти. А по поводу "какого-то времени в Сатпаеве" вот Вам ссылочка, вбейте в поиск: Встреча на высшем уровне. Как тренер Егора Коршкова и Никиты Михайлиса ворвался в КХЛ.
25 июля, 20:26
Ответить
Десять лет детско-юношеского хоккея в системе Юности-Казахмыса - это немного? А сколько лет по-вашему достаточно для признания своим воспитанником?
25 июля, 20:03
Ответить
в суть вопроса смотрите с которого началась вся дискуссия: Коршков казахстанец, - нет! Был им ? Нет , не был! Родился в России, выступал за сборную России. Зачем нам приписывать российского игрока в свои ряды? Тем что тренировался в Сатпаеве он об этом сам в интервью говорил, но никогда он не называл себя казахстанским игроком , так что хоть на лбу стойте не будет этого и точка.
25 июля, 23:36
Ответить
Да, последним был Максим Семёнов, выбранный Торонто в 2004 году
25 июля, 01:07
Ответить
Молодчик!
25 июля, 00:58
Ответить
Андрей, удачи и успехов!! Карьерного и спортивного роста! Без травм!!
25 июля, 00:58
Ответить
Довольно высоко выбрали,значит Сакик в нем разглядел потенциал.Кстати,у лавин есть некоторые проблемы с глубиной центрофорвадов,так что у Буяльского есть шансы пробиться в состав,теперь все зависит только от него.
25 июля, 01:03
Ответить
Круто. Думал он пойдёт по пути Панюкова и других наших из USHL, отправляясь достаточно в позднем возрасте в СА, но Андрей просто молодчик, рад за него. Высокий номер выбора для его возраста. Теперь остаётся разрывать NCAA, а шанс сыграть и проявить себя в НХЛ он точно получит. Лавины сейчас одни из главных претендентов на Кубок Стэнли.
25 июля, 01:04
Ответить
Поздравляю! Честно, ожидал более низкий номер. Колорадо умеет работать с проспектами, а клуб последние 2-3 года является неизменным фаворитом в Кубке Стэнли (хотя побеждает Тампа ))) Андрею теперь надо отлично провести пару сезонов в NCAA, чтобы потом окончательно попасть в систему Эвеланш
25 июля, 01:06
Ответить
Молодчик ?✊✊✊
25 июля, 03:38
Ответить
Радость и гордость! Удачи Андрею!
25 июля, 07:42
Ответить
у нас конечно хоккеем руководят просто проходимцы, как так игрок не подходит для внутреннего чемпионата по их мнению, но его ставят на драфт в NHL , да еще и под хорошим номером!!
25 июля, 08:22
Ответить
У нас нет своих хоккеистов говорили они. Не знаешь смеяться над этими людьми или горько вздыхать от того, что Барысом руководят бездари или рвачи, а им вторят упертые любители легошлака. ЕСТЬ У НАС СВОИ ХОККЕИСТЫ! НАДО ИМ ДОВЕРЯТЬ, ДАВАТЬ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ. Сколько перспективных и талантливых ребят еще не заиграло, которым уже за двадцать: Гатиятов, Габдуллин, Сайко, Бойко, Данияры, Буяльский. Скольких просто отбрили, не давая права на ошибку. Если с Шалаповым, Маклюковым, Клещенко, Шевченко нянкались все это время, то Полохова, Лобанова, Лихотникова за косяки отправляли на лавку, а потом и "ушли" из системы.
25 июля, 08:40
Ответить
враги Родины и предатели своего народа!таких раньше судили и сажали .
25 июля, 09:03
Ответить
Молодец!
25 июля, 08:57
Ответить
Все теперь зависит от тебя. Удачи,без травм и пробиться в состав лавин.
25 июля, 09:10
Ответить
Рад Андрюха клубом и местом выбора, до конца верил что всё будет ОК. жги теперь мелкий на всю катушку
25 июля, 10:02
Ответить
Прежде чем упрекать Барыс,спросите у Андрея как он хочет строить свою карьеру.В 16 лет уже уехал в Штаты чтобы попробовать себя.Андрей отказался от контракта с Сарой.И Барыс ему наверное не нужен.Он нацелен на НХЛ,молодец,амбициозный парень.Если не получится,то всегда есть возможность вернуться и попробовать себя в Барысе.Как в свое время Панюков.
25 июля, 12:24
Ответить
Призрачные шансы были попасть в НХЛ. Если бы Барыс предложил односторонний достойный контракт, обеспечив игровым временем, то выбор был бы однозначным. А здесь двухсторонний контракт, протирать при этом штаны лавке. Поэтому выбор и пошел в сторону призрачных шансов. Не было бы счастья, да, несчастье помогло.
25 июля, 17:29
Ответить
Молодеш Андрюха! Успехов тебе в НХЛ! Только не останавливайся. Теперь будем за Колорадо топить. Всем брать пример с Буяльского. Человек захотел, замечтал, задумал - человек сделал. Назло всем. Особенно тем, кто грил "докажите, покажите, спортивный принцип, нету у нас хокков", на те выкусите. Отдельный привет Житкову, хотя не было бы хорошего, без плохого)). Легозасилие и откаты до НХЛ доведут))
25 июля, 12:45
Ответить
Не будет его в НХЛ ближайшие годы,не спеши топить за Колорадо.
25 июля, 18:45
Ответить
Новость, просто бомба!! Поздравляю Андрея Буяльского, желаю, отличной карьеры в НХЛ.
25 июля, 13:59
Ответить
Машина! Просто космос! Но я немного с опаской смотрю из за команды, так как Колорадо - это контендер на следующие пару лет так точно, то вариант, что дадут шанс- не такой космический. Если бы допустим его задрафтовала условная Аризона, Оттава или Детройт- то я думаю ему было бы легче попасть в состав. Но, ему удачи, успехов и без травм, все остальное придет!
25 июля, 14:12
Ответить
Молодчик! Не ожидал. Уехать в 20 лет, и быть выбранным в третьем раунде драфта, толком не играя на высшем уровне, просто супер! Грамотно выбраная стратегия, что тут еще скажешь. Не факт, что заиграет в условной Лавине в НХЛ, но цель и ее достижение выглядет как высший пилотаж. Удаче Андрюхе!
25 июля, 15:18
Ответить
Орехов где ты, ау Валера ?
25 июля, 17:47
Ответить
Валера в шоколаде. Играть он в Барысе точно будет в этом сезоне, если не сбавит. А смысла менять на неясные перспективы пока нет. Драфт еще не означает попадание в НХЛ. Можно и через КХЛ туда попасть.
25 июля, 18:52
Ответить
Здесь я с Вами согласен!
25 июля, 19:13
Ответить
Менеджеры Югры могут выписать себя премии за дальновидность)) Если что не срастется в итоге у парня с НХЛ, дорога в КХЛ/ВХЛ только через Ханты-Мансийск)
25 июля, 18:42
Ответить
Колорадо дураки выбирать 20 летнего в третьем раунде?
25 июля, 18:44
Ответить
Удачи тебе и без травм! Надеемся на лучшее выступление.
26 июля, 00:17
Ответить
Молодец! Желаю всем молодым кто хочет по настоящему стать профессиональным хоккеистом последовать его примеру. Особенно тех кто в системе Барыса.
26 июля, 12:54
Ответить
То что сейчас происходит в Барысе и отток игроков особенно молодых я писал наверное ещё лет 5 назад. Что так будет и что будет ещё хуже.
26 июля, 12:57
Ответить