Генменеджер "Сент-Луиса": "Павел Бучневич отлично нам подходит" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Генменеджер "Сент-Луиса": "Павел Бучневич отлично нам подходит"

24 июля 2021 года, 15:23
visibility 45
comment 0
В избранное
Генменеджер "Сент-Луиса": "Павел Бучневич отлично нам подходит"

Генеральный менеджер "Сент-Луиса" Даг Армстронг прокомментировал приобретение российского форварда Павла Бучневича в результате сделки с "Рейнджерс".

Игрок может стать ограниченно свободным агентом с правом на арбитраж. В минувшем сезоне он провёл 54 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 48 (20+28) очков, установив личный рекорд.

- Я очень рад, что Павел Бучневич присоединился к нашей команде. Я хочу поблагодарить Сэмми Блэйза за его вклад в нашу организацию в последние несколько лет и пожелать ему удачи и успехов в "Рейнджерс". Я просто обзванивал менеджеров, пытаясь выяснить, что каждый из клубов собирается делать. В итоге мы с Крисом Друри выбрали путь, который был выгоден для нас обоих, поэтому мы просто обсудили его и заключили сделку.

У него хорошие габариты. У него левый хват, он может сыграть справа. Он недавно показал отличную результативность, и ему 26 лет. Мы вели его в течение года и хотели бы подписать с ним долгосрочный контракт. Он подходит нам по возрасту. А ещё это отличный убийца меньшинства, очень недооцененный игрок меньшинства. Он будет влиять на все аспекты нашей игры. Сейчас он находится в хорошем возрасте.

Мы продолжаем обновлять наш состав, и я считаю, что он нам отлично подходит. Он умеет играть в большинстве. Я считаю, что он определённо является форвардом уровня топ-6. Только посмотрите на минуты, которые он в среднем проводил на льду в прошлом сезоне (18:44), и где он завершил год в зачёте бомбардиров "Рейнджерс".

На мой взгляд, он только начинает проявлять себя. Так что я считаю, что он будет участником каждого аспекта нашей игры. Ну, или получит такую возможность.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля