Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся: "Атмосфера в команде великолепная" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся: "Атмосфера в команде великолепная"

22 июля 2021 года, 13:33
visibility 113
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке команды к новому сезону.

- Как оцениваете физическое состояние игроков на начальном этапе предсезонки?

- Сейчас наступил момент, когда мы много тренируемся, потому что в сезоне нас ждёт большое количество матчей. Матиас Сарвела, тренер по физподготовке, проделывает огромную работу с парнями, а на льду мы уделяем внимание единоборствам и катанию.

- Какие задачи ставите перед командой на предсезонку?

- Сейчас мы сконцентрированы на работе команды в защите. Нам нужно выходить на новый уровень в этом компоненте, мы должны быть агрессивнее и активнее. Всё начинается с индивидуальной подготовки игроков, затем мы, тренерский штаб, должны помочь им стать ещё лучше. Так мы сможем получить мощные игровые сочетания и сильную команду. Я искренне верю, что мы можем этого добиться.

- Что скажете о новичках команды?

- Идёт первая неделя тренировок на льду, так что надо дождаться товарищеских матчей. Атмосфера в команде великолепная. Думаю, у нас сильная команда.

- По большому счёту костяк команды сохранился. А стоит ли ждать изменений в игре "юлаевцев"?

- Не особо. Думаю, мы играли в хороший хоккей, благодаря которому могли победить. Конечно, необходимо внести небольшие исправления. Надо понять, какая в этом году у тебя команда, и какие в ней игроки. Повторюсь, нам необходимо, чтобы наша защита играла агрессивнее, быстрее отбирала шайбу и использовала силу, потому что у нас мастеровитые игроки.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта