КХЛ планирует провести матчи регулярного чемпионата в ОАЭ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ планирует провести матчи регулярного чемпионата в ОАЭ

20 июля 2021 года, 22:15
visibility 371
comment 1
В избранное

Континентальная хоккейная лига планирует проведение игр регулярного чемпионата в Объединённых Арабских Эмиратах в декабре 2021 года. Об этом сообщает Metaratings.ru.

По данным источника, представители КХЛ уже начали предварительные переговоры по подготовке мероприятия с местными организаторами.

Ранее лига проводила KHL World Games - вынесенные матчи регулярного чемпионата, проходящие в Европе, начиная с сезона 2018-2019 годов. Тогда два матча прошли в Вене 26 и 28 октября. В них братиславский "Слован" принимал СКА и ЦСКА.

Ещё два матча прошли в швейцарском городе Цюрих 26 и 28 ноября. Тогда рижское "Динамо" принимало те же команды: СКА и ЦСКА.

В сезоне 2019-2020 годов состоялся один выездной матч. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" сыграли 23 декабря 2019 года в швейцарском Давосе.

Проект KHL World Games был запущен с целью познакомить болельщиков Западной Европы с лучшими командами лиги.

Пресс-служба КХЛ прокомментировала новость о проведении выездных матчей регулярного чемпионата в ОАЭ.

- KHL World Games - один из титульных проектов Континентальной хоккейной лиги, направленный на ее популяризацию за рубежом. Ежегодно лига прорабатывает несколько зарубежных городов в качестве мест проведения вынесенных матчей. Однако санитарно-эпидемиологические ограничения в части стран не позволяют сейчас подписать контракты на проведение таких игр и объявить четкие даты, так как приоритетом для лиги является сохранение здоровья игроков и проведение мероприятия со зрителями, - отметили в пресс-службе лиги.

Источник: Metaratings.ru
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля