Экс-форвард "Барыса" Иржи Новотны завершил карьеру - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Экс-форвард "Барыса" Иржи Новотны завершил карьеру

20 июля 2021 года, 19:27
visibility 1526
comment 14
В избранное
Экс-форвард "Барыса" Иржи Новотны завершил карьеру

Чешский нападающий Иржи Новотны, выступавший в астанинском "Барысе" с 2010 по 2012 годы, объявил о завершении игровой карьеры.

- Начал задумываться о завершении игровой карьеры ещё в конце прошлого сезона. Несколько человек из моего окружения знали об этом, но я всё же сохранял некоторую сдержанность. Не хотел быть тем спортсменом, который объявляет о своём уходе из хоккея, а затем возвращается. Это не в моём стиле.

Теперь могу сказать определённо - я больше не буду играть в профессиональный хоккей. Начинается новый этап в моей жизни. Я стал агентом. Уже получил лицензию и буду работать на швейцарский рынок. Чувствую, как новая работа наполняет меня.

Многие хоккеисты, с которыми я играл вместе, подбадривали меня и уговаривали не завершать карьеру. Это те игроки, которые действительно что-то сделали в хоккее. Они сказали мне не торопиться и хорошенько всё обдумать. Я думал три-четыре месяца и решение наконец созрело.

Безусловно, я буду скучать по хоккею. Если будет время, буду играть для себя. Я всегда много тренировался, чтобы держать себя в хорошей физической форме. Никогда не смогу отойти от этого. Так что дело было вовсе не в лени или потере интереса. Сказался семейный фактор. Мне нужно позаботиться о детях, вернуть им время, которое не мог дать раньше, - признался Иржи Новотны.

В составе казахстанского клуба чешский форвард сыграл 106 матчей в регулярных чемпионатах и плей-офф КХЛ, записав в актив 66 (22+44) очков.

Источник: Blesk.cz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля