Сергей Светлов: "Хоккей в КХЛ становится всё более оборонительным и осторожным" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Светлов: "Хоккей в КХЛ становится всё более оборонительным и осторожным"

17 июля 2021 года, 14:42
visibility 188
comment 2
В избранное

Олимпийский чемпион 1988 года и известный российский тренер Сергей Светлов поделился мнением об одной из главных проблем КХЛ.

- В последние годы не раз говорил о том, что хоккей в КХЛ становится всё более оборонительным и осторожным. При этом мировые тенденции, наоборот, другие - ставка делается на атаку.

Могу понять, когда в оборонительный хоккей в КХЛ играют клубы из нижней половины таблицы, ведь у них есть проблемы с подбором игроков, мало возможностей для кадровой конкуренции с лидерами лиги. Хотя в прошлом сезоне, когда пришёл в "Амур", сразу попытался сделать систему игры нашей команды более агрессивной, и какие-то вещи у нас получились.

Но в любом случае основные тенденции развития лиги определяют ведущие клубы. И большинство из них, несмотря на запас в мастерстве, всё-таки играет достаточно осторожно, кто-то даже по системе "один - четыре". На мой взгляд, это приводит к тому, что российские клубы и сборные в целом развиваются не так быстро, как нам всем хотелось бы. И прежде всего молодёжь, которая в таким схемах объективно останавливается в росте.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля