"Чикаго" разрешил Максиму Шалунову подписать контракт с другим клубом НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Чикаго" разрешил Максиму Шалунову подписать контракт с другим клубом НХЛ

16 июля 2021 года, 14:01
visibility 107
comment 0
В избранное
"Чикаго" разрешил Максиму Шалунову подписать контракт с другим клубом НХЛ

"Чикаго Блэкхокс" разрешил искать нападающему ЦСКА Максиму Шалунову другую команду в НХЛ.

Как сообщает издание "The Athletic", 28-летний форвард желает подписать новое соглашение с "Блэкхокс", которые обладают правами на игрока, но хочет иметь подстраховку на случай, если клуб не найдёт ему места в составе.

- На данный момент у "Чикаго" нет места для Шалунова. У них есть восемь форвардов, плюс должны вернуться Джонатан Тэйвз и Алекс Нюландер, есть также несколько новичков и свободных агентов. При этом ещё один источник мне заявил, что "Блэкхокс" нравится Шалунов, но его место в команде зависит от ситуации с составом и потолком зарплат. "Чикаго" может обменять Шалунова, если Шуми Бабаев найдёт ему вариант. В январе форварду исполнится 29 лет, это может быть последним большим вызовом. Если "Блэкхокс" не подпишут его, то, вероятно, всё равно захотят дать ему возможность проявить себя в НХЛ. И не захотят многого взамен, - заявил журналист Скотт Пауэрс.

В прошедшем регулярном сезоне КХЛ Максим Шалунов провёл 52 игры за ЦСКА, набрал 35 (18+17) очков при полезности "+20". В плей-офф форвард сыграл в 22 матчах, набрав 18 (12+6) результативных баллов при общей полезности "+12".

Источник: The Athletic
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля