Александр Овечкин пока не планирует подписывать контракт с "Вашингтоном" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин пока не планирует подписывать контракт с "Вашингтоном"

16 июля 2021 года, 00:25
visibility 330
comment 0
В избранное
Александр Овечкин пока не планирует подписывать контракт с "Вашингтоном"

Стало известно, когда Александр Овечкин может подписать новый контракт с "Вашингтон Кэпиталз".

- Говоря об Овечкине, Эллиотт Фридман из "Sportsnet" заявил, что не может найти никого, кто бы не считал, что его новый контракт уже готов. Я тоже не могу. Как вы знаете, оставить Овечкина без контракта ещё на несколько дней - расчётливый шаг, который позволит "Вашингтону" защитить ещё одного нападающего перед драфтом расширения. Овечкин не заинтересован в завершении карьеры не в "Вашингтоне". Маклеллан и компания использовали подобную стратегию в отношении Ти Джея Оши перед драфтом расширения "Вегаса", - написал журналист "The Athletic" Тарик Эль-Башир.

В 2017 году, через два дня после завершения драфта расширения, "Вашингтон" подписал 8-летний контракт с Оши на $ 46 миллионов.

В этом году драфт расширения НХЛ состоится 21 июля. Новый клуб НХЛ "Сиэтл Кракен" выберет по одному игроку из каждой команды лиги, кроме клуба "Вегас Голден Найтс", для комплектования собственного состава.

Каждый клуб может защитить от драфта 7 нападающих, 3 защитников и 1 вратаря, либо 8 полевых игроков и 1 вратаря. Хоккеисты, имеющие в своих контрактах пункты о запрете обмена без согласия игрока, автоматически попадают в список защищённых игроков.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта