Доминик Дюшарм продолжит тренировать "Монреаль" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Доминик Дюшарм продолжит тренировать "Монреаль"

14 июля 2021 года, 11:11
visibility 34
comment 0
В избранное
Доминик Дюшарм продолжит тренировать "Монреаль"

Доминик Дюшарм останется главным тренером "Монреаль Канадиенс". Во вторник 48-летний специалист договорился о трёхлетнем контракте. Новое соглашение оценивается в среднем в $ 1,7 млн за сезон.

Доминик Дюшарм стал исполняющим обязанности главного тренера 24 февраля, заменив Клода Жюльена. До этого на протяжении двух сезонов он был его помощником.

- Доминик Дюшарм настроил свою систему и стал главным тренером в очень необычном и сложном сезоне, - сказал генеральный менеджер Марк Бержевен. - Наша команда прошла через многие сложности, но он показал умение контролировать ситуацию, спокойствие и лидерские качества. Это важные качества для нашего главного тренера, и он полностью заслуживает шанса вести нашу команду за собой и вывести её на новый уровень.

В регулярном сезоне "Канадиенс" одержали 24 победы и заняли четвёртое место в Северном дивизионе, выйдя в плей-офф. Доминик Дюшарм вывел команду в финал Кубка Стэнли впервые с 1993 года, когда она стала чемпионом. В финале "Монреаль" уступил "Тампа" за пять матчей. Ранее наставник тренировал молодёжную сборную Канады, с которой выиграл чемпионат мира 2018 года. За год до этого канадская команда заняла второе место.

Источник: НХЛ
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля