Бен Бишоп: "Возможно, Андрей Василевский станет одним из лучших вратарей в истории" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бен Бишоп: "Возможно, Андрей Василевский станет одним из лучших вратарей в истории"

12 июля 2021 года, 15:37
visibility 37
comment 0
В избранное
Бен Бишоп: "Возможно, Андрей Василевский станет одним из лучших вратарей в истории"

Бывший вратарь "Тампы" Бен Бишоп высказался о качествах голкипера Андрея Василевского.

- Все говорят о его трудолюбии. Он всегда хотел приходить первым и уходить последним. Он до последнего будет растягиваться, делая все те мелочи, которые делают его таким, какой он сегодня. Андрей хотел быть великим, а для этого нужно время.

Я не знаю, приезжал ли он в НХЛ с желанием стать лучшим в мире, но он точно хотел приехать и сделать всё, что в его силах, чтобы получить шанс стать хорошим вратарём уровня НХЛ. Васи не собирался отдыхать здесь.

Я всегда буду помнить, как мы сидели вместе в раздевалке, беседуя и о хоккее, и о жизни. Мы сидели рядом друг с другом каждый божий день и постоянно веселились, устраивая друг другу маленькие розыгрыши. Он делал со мной разные вещи: разворачивал мои рулоны с лентой, прятал мои вещи. А ещё он любил возиться с моей именной табличкой. Вы бы знали, какое у него чувство юмора.

Я хотел остаться в Тампе, у меня всё было хорошо во Флориде. Я никогда не хотел уезжать оттуда. Но я знал эту игру и этот бизнес. Я видел парня с большим потенциалом. Видел, насколько он хорош. Его отличают чистый талант, гибкость, сила и игра клюшкой - и всё это в одном человеке. А теперь он стал ещё и психологически устойчивым. Не многие парни настолько одарены физически.

Смотреть на него - одно удовольствие. Возможно, он станет одним из лучших вратарей в истории. Я хочу сказать ему: "Продолжай и не останавливайся". У Андрея впереди большое и светлое будущее. Я буду болеть за него, - сказал Бишоп в интервью "The Athletic".

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля