РУСАДА дисквалифицировала экс-хоккеиста Андрея Маркова на 1,5 года - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

РУСАДА дисквалифицировала экс-хоккеиста Андрея Маркова на 1,5 года

11 июля 2021 года, 21:36
visibility 392
comment 0
В избранное

Бывший защитник "Монреаль Канадиенс" и сборной России Андрей Марков прокомментировал решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА), дисквалифицировавшее его сроком на 1,5 года уже после завершения карьеры.

- В апреле прошлого года я завершил карьеру. Это разлетелось в новостях по всему миру. Но, оказывается, я должен был РУСАДА уведомить официальным письмом, что я завершил. Я не знал об этом. Меня никто не предупредил. А вообще в КХЛ и в федерации знают о таком нюансе?

И вот РУСАДА поставила мне ещё один флажок. Тогда была пандемия, мы с семьёй находились у моей мамы в деревне. Вы же мне туда звонили по зуму. И вот позже комиссар пришёл ко мне домой в Москве. А меня там не было. И я даже не думал, что обязан был сообщать о своем местоположении. Я же закончил карьеру! Почему я должен теперь это указывать? - цитирует Маркова "Матч ТВ".

Напомним, Андрей Марков завершил карьеру игрока в апреле 2020 года. Он вошёл в тренерский штаб "Витязя" в мае 2021 года, но 1 июля стало известно, что Маркова не будет в клубе, а его место занял Александр Бойков. Экс-защитник не сможет работать тренером на протяжении срока действия дисквалификации.

Будучи игроком Марков играл за "Химик", московское "Динамо", подольский "Витязь", казанский "Ак Барс", ярославский "Локомотив". Ещё 17 лет провёл в НХЛ, где выступал за "Монреаль Канадиенс". Также в составе сборной России Марков становился чемпионом мира 2008 года в Квебеке.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля