Дмитрий Губерниев: "Салават Юлаев" предлагал Андрею Василевскому 2 млн евро, но он уехал в "Тампу" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Губерниев: "Салават Юлаев" предлагал Андрею Василевскому 2 млн евро, но он уехал в "Тампу"

10 июля 2021 года, 17:21
visibility 78
comment 0
В избранное

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о переходе вратаря Андрея Лунёва из "Зенита" в "Байер", приведя в пример вратаря "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского.

- Андрей - молодец. Спортсмен не должен бояться конкуренции и идти вперед. Мы сейчас видим самого ценного игрока в плей-офф в НХЛ Андрея Василевского. Помните, когда он был совсем юный, "Салават Юлаев" предлагал 2 миллиона евро за сезон, но он уехал в "Тампу" с контрактом новичка.

И где сейчас "Салават Юлаев", а где Василевский? Он номер один в мире. Поэтому ситуация очень простая: спортсмен должен быть там, где играют лучшие люди. Если есть возможность, то надо уезжать. Лунёв - хороший вратарь. Понятное дело, что его вряд ли берут на место основного вратаря. Это надо заслужить. Тем более в команде уже есть хороший основной вратарь. Может быть, Андрея продадут. Но, еще раз, надо быть там, где играют лучшие.

Андрей Василевский - воспитанник "Салавата", за который выступал с 2012 по 2014 годы. "Тампой" он был выбран на драфте НХЛ 2012-го в первом раунде под общим 19-м пиком. Василевский - обладатель "Везина Трофи", приза лучшему вратарю сезона в НХЛ 2019 года. В прошедшем сезоне Андрей второй раз подряд стал обладателем Кубка Стэнли. Голкипер был признан самым ценным игроком плей-офф.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля