Дмитрий Губерниев: "Салават Юлаев" предлагал Андрею Василевскому 2 млн евро, но он уехал в "Тампу" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 июл.
28 июл.
29 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Губерниев: "Салават Юлаев" предлагал Андрею Василевскому 2 млн евро, но он уехал в "Тампу"

10 июля 2021 года, 17:21
visibility 88
comment 0
В избранное

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о переходе вратаря Андрея Лунёва из "Зенита" в "Байер", приведя в пример вратаря "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского.

- Андрей - молодец. Спортсмен не должен бояться конкуренции и идти вперед. Мы сейчас видим самого ценного игрока в плей-офф в НХЛ Андрея Василевского. Помните, когда он был совсем юный, "Салават Юлаев" предлагал 2 миллиона евро за сезон, но он уехал в "Тампу" с контрактом новичка.

И где сейчас "Салават Юлаев", а где Василевский? Он номер один в мире. Поэтому ситуация очень простая: спортсмен должен быть там, где играют лучшие люди. Если есть возможность, то надо уезжать. Лунёв - хороший вратарь. Понятное дело, что его вряд ли берут на место основного вратаря. Это надо заслужить. Тем более в команде уже есть хороший основной вратарь. Может быть, Андрея продадут. Но, еще раз, надо быть там, где играют лучшие.

Андрей Василевский - воспитанник "Салавата", за который выступал с 2012 по 2014 годы. "Тампой" он был выбран на драфте НХЛ 2012-го в первом раунде под общим 19-м пиком. Василевский - обладатель "Везина Трофи", приза лучшему вратарю сезона в НХЛ 2019 года. В прошедшем сезоне Андрей второй раз подряд стал обладателем Кубка Стэнли. Голкипер был признан самым ценным игроком плей-офф.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 июля
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля
8 июля
7 июля
6 июля