Михаил Григоренко: "Коламбус" разочаровал, в ЦСКА знают мои сильные стороны, а там было иначе - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Григоренко: "Коламбус" разочаровал, в ЦСКА знают мои сильные стороны, а там было иначе

9 июля 2021 года, 16:36
visibility 138
comment 0
В избранное
Михаил Григоренко: "Коламбус" разочаровал, в ЦСКА знают мои сильные стороны, а там было иначе

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко, подписавший трехлетний контракт с московским клубом, рассказал о своём возвращении из "Коламбуса".

- Трёхлетний контракт с ЦСКА можно воспринять как сдачу - вы отказались от мысли биться за место в НХЛ, хотя в плане карьеры находитесь в самом расцвете, а не как у многих бывает - вернулись, чтобы доигрывать?

- Я точно не приезжаю доигрывать по истечении нынешнего контракта мне будет всего 30 лет. "Коламбус" сделал новое предложение, поскольку концовка сезона получилась неплохой. Генеральный менеджер Ярмо Кекяляйнен сказал, что в команде поменяется главный тренер и меня хотят ещё оставить. Давали ещё один шанс, предложив условия получше.

Но мне и моей семье нужна стабильность. Детям очень трудно каждый год менять место жительства. Глупо рассуждать, что я выбрал между НХЛ и КХЛ. Это был выбор между "Коламбусом" и ЦСКА. Мне более комфортно именно в "армейском" клубе, причём во всех планах. Ко мне в ЦСКА всегда очень хорошо относились и мне доверяли. Рад сюда вернуться.

- В "Коламбусе" было всё настолько плохо?

- "Коламбус" разочаровал.

- В чём это конкретно выражалось?

- В ЦСКА знали мои сильные стороны и правильно их использовали. В "Коламбусе" было иначе. Может, главный тренер считал, что я не заслуживаю играть в большинстве и быть на ведущих ролях. Мне же хочется развиваться и приносить пользу. Этого в четвёртом звене не сделаешь. В начале сезона был отрезок, когда давали время, но продлилось доверие всего две-три игры, - сказал хоккеист.

Отметим, что Михаил Григоренко выступал за ЦСКА с 2017 по 2020 годы. В составе "армейцев" он становился обладателем Кубка Гагарина в 2019 году. В прошлом сезоне форвард выступал в НХЛ за "Коламбус", на его счету 12 (4+8) очков в 32 матчах за "Блю Джекетс".

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля