Илья Брызгалов: "Андрей Василевский перерос НХЛ, лига уже не соответствует его мастерству" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Брызгалов: "Андрей Василевский перерос НХЛ, лига уже не соответствует его мастерству"

9 июля 2021 года, 02:41
visibility 242
comment 0
В избранное

Бывший голкипер "Анахайм Дакс" и сборной России Илья Брызгалов высказал своё мнение об игре вратаря "Тампа-Бэй" Андрея Василевского.

- Когда я его увидел в первый раз в 17 лет, я был, конечно, поражён. В чём его феномен, я не могу объяснить, есть много всего, прежде всего он очень талантливый парень, работоспособный, он рождён быть вратарем. Порой на него смотришь и думаешь, что он из таких игроков, которые переросли НХЛ, ему надо играть где-то в другом месте, а не в Национальной хоккейной лиге, потому что эта лига уже не соответствует его мастерству! К сожалению, у нас нет другого хоккея для него, - сказал Илья Брызгалов.

По итогам сезона НХЛ Андрей Василевский стал обладателем "Конн Смайт Трофи" как самый ценный игрок Кубка Стэнли. Россиянин в плей-офф оформил 5 шатаутов, а в последнем матче он отразил 22 броска, что помогло его команде выйти победителем.

8 июля Андрей Василевский в составе "Тампы" выиграл второй подряд Кубок Стэнли, победив в пятом матче финальной серии "Монреаль" со счётом 1:0. "Тампа-Бэй" выиграл серию у "Монреаля" со счётом 4-1.

Источник: ТАСС
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля