Джоэл Эрикссон Эк заключил новый контракт с "Миннесотой" на 8 лет и 42 миллиона долларов - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джоэл Эрикссон Эк заключил новый контракт с "Миннесотой" на 8 лет и 42 миллиона долларов

3 июля 2021 года, 11:36
visibility 65
comment 0
В избранное
Джоэл Эрикссон Эк заключил новый контракт с "Миннесотой" на 8 лет и 42 миллиона долларов

Пресс-служба клуба НХЛ "Миннесота Уайлд" на официальном сайте объявила о продлении контракта с 24-летним шведским центральным нападающим Джоэлем Эрикссоном Эком.

С игроком заключен новый длительный контракт сроком на 8 лет на общую сумму в 42 миллиона долларов (5,25 миллиона ежегодно). Согласно прошлому двухлетнему контракту он зарабатывал 1,59 миллиона долларов в год.

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ сезона 2020-2021 годов шведский хоккеист провёл 56 матчей, в которых набрал 30 (19+11) очков при показателе полезности "+16". В плей-офф на его счету две заброшенные шайбы и одна голевая передача в семи играх.

Всего в НХЛ он провёл пять сезонов, все в составе "Миннесоты". За это время он успел сыграть 266 матчей, в которых отметился 96 (43+53) результативными действиями.

"Конечно, я хочу остаться здесь. Думаю, всем понятно, что мне здесь очень нравится. В этой команде я провёл уже почти четыре с половиной года, и всё было просто замечательно. Потрясающие болельщики, великолепный город, отличная команда. Мне нравится. У нас замечательный состав. Я действительно считаю, что мы можем победить. У меня было такое ощущение перед каждой игрой. Мы получили отличный опыт и будем только прибавлять", - сказал Джоэл Эрикссон Эк.

Источник: NHL
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля