Виталий Пинчук: Остановился на минском "Динамо", потому что здесь доверяют молодёжи - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Виталий Пинчук: Остановился на минском "Динамо", потому что здесь доверяют молодёжи

1 июля 2021 года, 18:29
visibility 83
comment 0
В избранное
Виталий Пинчук: Остановился на минском "Динамо", потому что здесь доверяют молодёжи

19-летний нападающий Виталий Пинчук прокомментировал свой переход в минское "Динамо". Напомним, контракт с хоккеистом рассчитан на один сезон.

- Получал ли ты предложения от других клубов?

- Предложения из других клубов КХЛ поступали, конечно, поэтому я смотрел, где тренеры дают больше свободы, доверяют молодым игрокам. Остановился на минском "Динамо", потому что здесь доверяют молодёжи. К тому же то, что Крэйг Вудкрофт уже знает меня - удалось сыграть пять матчей за "Динамо" в прошлом сезоне - должно сыграть мне на пользу. "Динамо" - это оптимальный для меня вариант, потому что в составе "зубров" очень много молодых хоккеистов. Конкурируя с ними, я могу прогрессировать. А ехать в какой-нибудь гранд и сидеть на лавке за спинами опытнейших игроков, как по мне, не самая лучшая перспектива.

- Ты подписал двусторонний контракт, поэтому есть возможность отправиться обратно в Экстралигу. Как относишься к такой перспективе?

- Ничего против этого не имею. У других клубов КХЛ в системе есть команды ВХЛ и МХЛ. И совершенно не факт, что я как новичок смог бы подняться выше из ВХЛ, а вот в Экстралиге меня все знают, да и я здорово изучил эту лигу. Даже если придётся съездить в фарм-клуб, то для моего развития точно хуже не будет, ведь белорусский чемпионат стал намного сильнее.

- Кто-нибудь из тренерского штаба уже общался с тобой?

- Я общался с генеральным менеджером Андреем Парфимовичем, и он сказал, что центральный нападающий практически всегда дефицитная позиция. Поэтому я буду биться за место в составе. Также звонил Павел Викторович Перепехин, спрашивал, как дела, говорил, что меня ждут в "Динамо". И вот я здесь.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля