Генменеджер "Айлендерс" об изменениях в составе: "Мы хотим сохранить костяк команды" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Генменеджер "Айлендерс" об изменениях в составе: "Мы хотим сохранить костяк команды"

1 июля 2021 года, 18:20
visibility 59
comment 0
В избранное

Генеральный менеджер "Айлендерс" Лу Ламорелло высказался о возможных изменениях в составе команды.

28 июля форварды Кейси Сизикас и Кайл Палмиери могут получить статус неограниченно свободных агентов. Защитник Адам Пелек, нападающий Энтони Бовилье и голкипер Илья Сорокин могут стать ограниченно свободными агентами.

- Это особенные игроки, которые входят в костяк команды. Они талантливы, являются замечательными хоккеистами и людьми. Мы сделаем всё, чтобы сохранить костяк команды, но понимаем, что из-за драфта расширения лиги и с учётом рынка свободных агентов сделать это невозможно. Мы также рассчитываем, что несколько молодых игроков из нашей системы смогут закрепиться в НХЛ. Вопросы непростые, но я предпочту искать ответы на них, чем не принимать никаких решений вообще, - сказал Ламорелло.

Также Лу Ламорелло отдельно высказался о будущем форварда Кайла Палмиери.

- Если вы спрашиваете нас, хотим ли мы оставить в команде Кайла Палмиери, мы отвечаем: "Да". Я уже говорил с ним и поинтересовался у него, хочет ли он остаться у нас, можно ли с ним договориться. Он ответил: "Да". Он знает, какая у нас ситуация с потолком зарплат и составом, но он, как и Кейси Сизикас, находится в уникальной ситуации, потому что как свободный агент не попадает под драфт расширения. Мы не сможем сохранить всех хоккеистов, нельзя защитить всех. Поэтому никто не знает, что получится. Но мы готовы к любому развитию событий. С нами согласен тренерский штаб. Тренеры также считают, что он отлично вписался в команду, в нашу манеру игры и добился успеха в плей-офф. Он стал хоккеистом, которого мы хотим оставить в команде, если это возможно, - отметил функционер.

Источник: Allhockey.ru
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта