Тренер "Тампы" назвал Никиту Кучерова великим хоккеистом - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тренер "Тампы" назвал Никиту Кучерова великим хоккеистом

30 июня 2021 года, 17:50
visibility 247
comment 4
В избранное
Тренер "Тампы" назвал Никиту Кучерова великим хоккеистом

Главный тренер "Тампы" Джон Купер считает, что российский форвард Никита Кучеров сыграл важную роль в трансформации клуба.

- Вы говорите о трансформации нашей команды в последние два года. Я считаю, что огромную роль в ней сыграла трансформация Никиты Кучерова. Его показатели произведут ещё большее впечатление, если обратить внимание на период, в котором мы находимся. В 1980-х хоккей был открытым, результативным. А он показывает такой результат сейчас, когда забивать голы и набирать очки стало труднее. Тем не менее он сделал это не раз, а дважды подряд.

Одно дело выйти на этот уровень один раз. Но только особенный хоккеист, обладающий уникальным талантом, сумеет показать такой результат несколько раз подряд, к тому же выходя на такой уровень на самом важном этапе. Этим великие хоккеисты отличаются от хороших игроков. Великие могут прибавлять в ключевые моменты. Никита Кучеров - один из них, - подытожил тренер.

Сейчас Никита Кучеров - лучший бомбардир Кубка Стэнли текущего сезона. В его активе 30 (7+23) очков в 19 встречах. Кроме того, он стал одним из творцов победы в первом матче финала против "Монреаль Канадиенс", набрав 3 (2+1) очка.

Источник: NHL
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля