Защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Адам Фокс получил "Норрис Трофи" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Адам Фокс получил "Норрис Трофи"

30 июня 2021 года, 10:31
visibility 44
comment 0
В избранное
Защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Адам Фокс получил "Норрис Трофи"

Защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Адам Фокс в упорной борьбе обогнал Кейла Макара из "Колорадо" и Виктора Хедмана из "Тампы". Награду лучшему защитнику сезона вручал Брайан Лич - последний игрок "Рейнджерс", получавший "Норриса" в сезоне 1996-97.

- Наверное, люди знали, что я способен играть результативно, но мне также хотелось принять на себя больше оборонительных обязанностей, - сказал Фокс. - В этом сезоне мне доверяли в меньшинстве, я больше играл в обороне, и это помогло. Я вообще старался хорошо играть в каждом матче и помогать команде побеждать. Когда это получается, приходит и личный успех. Следующий шаг - добиться успеха командой. "Рейнджерс" - одна из лучших организаций в лиге.

Фокс занял второе место по результативности среди защитников, в 55 матчах набрав 47 (5+42) очков при полезности "+19". Он стал лидером "Нью-Йорка" по среднему игровому времени (24:42), более чем на три минуты опередив занявшего второе место защитника Джейкоба Трубу (21:29).

Фокс набрал 23 очка в большинстве, среди защитников НХЛ на одно очко отстав от занявшего первое место Хедмана (24), и заблокировал 102 броска (разделил 15-е место) при 38 перехватах.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля