"Авангард" заключил контракт с омским воспитанником Алексеем Прокопенко - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Авангард" заключил контракт с омским воспитанником Алексеем Прокопенко

29 июня 2021 года, 12:26
visibility 166
comment 1
В избранное

"Авангард" подписал соглашение с форвардом Алексеем Прокопенко. Как сообщает официальный сайт клуба, игрок заключил двусторонний контракт сроком на два года.

В системе омского клуба хоккеист выступал с 2014 года. В 2019 году он дебютировал в МХЛ за "Омских Ястребов". Летом 2020 года нападающий перешёл в "Гатино Олимпикс" (Главная юниорская хоккейная лига Квебека), где провёл 16 матчей, набрав 7 (7+0) очков. Также Алексей Прокопенко регулярно вызывался в юниорские сборные России, становился обладателем Мирового кубка Вызова.

- Год назад мы предлагали Прокопенко остаться в "Авангарде" и развиваться в России, предлагали хорошие условия, индивидуальный план подготовки, но он выбрал другой путь. Время показало, что это было поспешное решение, но Алексей осознал ошибку и теперь попробует начать всё заново. Год практически потерян, но Алексей выразил желание вернуться, а мы решили дать Прокопенко ещё один шанс, он начнёт сборы с командой ВХЛ, а дальше должен будет всё доказать своей игрой, - заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля