20-летний Дмитрий Воронков будет зарабатывать 30 миллионов рублей в год в "Ак Барсе" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

20-летний Дмитрий Воронков будет зарабатывать 30 миллионов рублей в год в "Ак Барсе"

29 июня 2021 года, 00:54
visibility 409
comment 0
В избранное
20-летний Дмитрий Воронков будет зарабатывать 30 миллионов рублей в год в "Ак Барсе"

Дмитрий Воронков будет получать 30 миллионов рублей за сезон, сообщает "Бизнес Онлайн". Таковы условия его нового контракта с "Ак Барсом". Ранее хоккеист зарабатывал порядка 10 миллионов рублей.

По мнению издания, это было сделано для того, чтобы избежать раннего отъезда Дмитрия Воронкова в "Коламбус". Дело в том, что регламент КХЛ позволяет разрыв контракта 16 месяцев спустя после написания заявления на расторжение. Другими словами, если бы Дмитрий Воронков этим летом написал бы такое заявление и отправил его в лигу, то в 2022 году покинул бы Казань, выплатив клубу компенсацию. Согласно регламенту лиги, размер компенсации составляет 2/3 от всего контракта. "Коламбус" готов был потом возместить Дмитрию Воронкову финансовые потери.

При этом отъезд Дмитрия Воронкова за океан, кажется, уже необратим. В 2023 году, когда у игрока закончится контракт с "Ак Барсом", он точно отправится в НХЛ. Если, конечно, не снизит требования к себе и будет продолжать прогрессировать. Но для "Ак Барса" было стратегически важно сохранить игрока у себя как можно дольше. Дмитрий Воронков сейчас - главная молодая звезда КХЛ.

Источник: Бизнес-онлайн
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта