Леонид Вайсфельд об "Адмирале": "В будущем сезоне дальневосточникам не избежать роли аутсайдера" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд об "Адмирале": "В будущем сезоне дальневосточникам не избежать роли аутсайдера"

27 июня 2021 года, 16:23
visibility 424
comment 1
В избранное

Бывший генменеджер клубов КХЛ и эксперт "Матч ТВ" Леонид Вайсфельд поделился мнением о селекции "Адмирала", который в этом сезоне вернулся в КХЛ

- "Адмирал" возвращается в КХЛ, главным тренером назначен Сергей Востриков. А одним из лидеров команды поспешили объявить Дмитрия Саюстова. Не говорит ли это о том, что клуб заранее записывается в аутсайдеры?

- Конечно, "Адмирал" заранее не готовится к такой роли, но в будущем сезоне дальневосточникам ее не избежать. Но тут расчет простой. Клуб начнет выступать в КХЛ. А там, глядишь, какой-то спонсор мощный появится. Скажем, хозяин какого-то дальневосточного порта вдруг станет хоккейным фанатом и вложит в "Адмирал" кучу денег.

Ситуация ведь постоянно меняется. Еще не так давно СКА и ЦСКА находились в незавидном финансовом состоянии и занимали последние места в таблице. А самым богатым клубом лиги и чемпионом была тольяттинская "Лада". Все бывает.

Что я думаю о Вострикове? Он оказался главным тренером команды, потому что его хорошо знают и ему доверяет нынешнее руководство "Адмирала". Сомнения в успехе, безусловно, есть. С другой стороны, в Кравеца тоже не все верили, когда он возглавил "Витязь". А он проявил себя, особенно в первый год, очень хорошо.

Источник: Sports.ru
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта