"Салават Юлаев" может лишиться Дворца спорта и интерната за долги - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Салават Юлаев" может лишиться Дворца спорта и интерната за долги

25 июня 2021 года, 19:04
visibility 1142
comment 8
В избранное

Мэрия Уфы забирает у "Салавата Юлаева" дворец спорта и интернат за долги, сообщает портал "СобКор02".

"Салават Юлаев" задолжал за аренду объектов, находящихся в муниципальной собственности. Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы намерено взыскать задолженность, расторгнуть договор и выдворить хоккейную школу из здания, где располагается интернат для иногородних воспитанников, и ледового дворца спорта.

Исковые заявления находятся на рассмотрении суда первой инстанции. Задолженность за аренду интерната составила с учётом пени 579 тысяч рублей. Дворец спорта - объект гораздо более крупный и речь идёт о более чем 20 миллионах рублей. Хоккейный клуб в качестве арендатора ежегодно пополняет городскую казну более чем на 40 миллионов рублей.

Клуб, конечно, не перестанет существовать без легендарного дворца спорта на Зорге. Основная команда потеснится, и в "Уфа-Арену" переберётся вся хоккейная школа (сейчас школа работает на двух объектах), молодёжный "Толпар" и женская "Агидель".

Нынешней весной республику из-за постоянного повышения арендной платы за ледовый дворец в Учалах покинула команда "Горняк". Теперь команда будет выступать в Свердловской области. А вот "Салавату Юлаеву" бежать некуда.

Источник: СобКор02
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля