Полиция Монреаля применила слезоточивый газ против болельщиков - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Полиция Монреаля применила слезоточивый газ против болельщиков

25 июня 2021 года, 14:59
visibility 195
comment 0
В избранное

Полиция Монреаля применила слезоточивый газ в центре города, чтобы разогнать толпу вскоре после победы "Канадиенс" над "Вегасом" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. "Монреаль" вышел в финал Кубка Стэнли впервые за 28 лет.

На трибуны "Bell Center" из-за ковидных ограничений допустили всего лишь 3500 болельщиков, поэтому люди собрались на улицах, окружающих арену. Они взбирались на фонарные столбы и карнизы, распивали спиртное и шумно поддерживали команду на протяжении всей игры. В конце концов полиция перекрыла периметр и перестала подпускать людей к арене.

Вскоре после победного гола "Канадиенс" владелец клуба Джефф Молсон обратился к зрителям, находившимся на арене, и попросил их оставаться внутри из соображений безопасности.

Представитель полиции Монреаля заявил, что около 23:15 по местному времени началась вспышка агрессии со стороны фанатов. Они начали бросать файеры, а одна из полицейских машин была перевернута на бок. Утверждается, что полиция применила слезоточивый газ против толпы, совершающей преступные действия.

Затем люди стали расходиться по другим улицам и площадям города. Тем не менее полиция продолжала очищать улицы от толпы. Некоторые фанаты бросали в полицейских различные предметы. Отмечается, что многие владельцы торговых точек, расположенных рядом с ареной, были заранее готовы к беспорядкам. Некоторые магазины были закрыты раньше обычного времени.

Источник: Sports.ru
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля