Форвард "Монреаля" о том, почему команда не притронулась к трофею Кларенса Кэмпбелла: "Мы преследуем более крупную цель" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Форвард "Монреаля" о том, почему команда не притронулась к трофею Кларенса Кэмпбелла: "Мы преследуем более крупную цель"

25 июня 2021 года, 13:55
visibility 91
comment 0
В избранное

Форвард "Монреаля" Коул Кофилд прокомментировал решение игроков команды не прикасаться к выигранному трофею Кларенса Кэмпбелла после победы над "Вегасом" (4-2) в полуфинальной серии Кубка Стэнли.

"Это не мне было решать. Но мы преследуем более крупную цель, так что все наши мысли сейчас только об этом. Приятно его получить, мы прошли длинный путь, но работа ещё не завершена", - отметил Коул Кофилд.

Трофей Кларенса вручается за победу в Западной конференции по итогам плей-офф НХЛ. В этом году в структуре сезона не было конференций, поэтому он был вручен победителю одного из полуфиналов по решению лиги.

Не трогать трофей за победу в финале конференции - это известная примета хоккеистов. С 2006 по 2020 годы победители Запада прикасались к трофею только 1 раз - в 2018 году это сделали игроки "Вегаса" и проиграли в финале Кубка Стэнли.

Источник: Sports.ru
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля