Патрис Бержерон стал обладателем приза Марка Мессье - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Патрис Бержерон стал обладателем приза Марка Мессье

24 июня 2021 года, 11:05
visibility 148
comment 0
В избранное
Патрис Бержерон стал обладателем приза Марка Мессье

Центрфорвард "Бостон Брюинз" Патрис Бержерон стал обладателем приза Марка Мессье, которым награждается хоккеист, проявивший выдающиеся лидерские качества на льду и в жизни в области развития хоккея.

"Огромная честь. Конечно, в данном случае речь идёт не только о хоккее. Мы говорим о взаимодействии с людьми, о том, что мы можем дать им и команде, а также о том, как мы помогаем развивать и продвигать наш вид спорта", - сказал капитан "Брюинз"

В 2018 году Патрис Бержерон присутствовал на открытии общественного катка имени Вилли O'Ри и передал $250 000 для ремонта других подобных катков в Бостоне. В 2006 году он запустил программу "Друзья Патриса", организуя встречи с известными людьми для пациентов детских клиник Бостона, а также устраивая посещение игр "Брюинз" для ребят, интересующихся хоккеем. В этом проекте участвуют такие клиники, как детская больница "MassGeneral", детская больница "Tufts", хоккейная программа "SCORE" в Бостоне (помогает детям заниматься хоккеем), "Детские клубы Америки".

В 2014 году Патрис Бержерон получил приз Фонда НХЛ за приверженность, настойчивость в общественной деятельности (в 2017 году этот приз перестали вручать). В 2013 году хоккеист стал обладателем приза Кинга Клэнси за лидерские качества и заметный вклад в общественную деятельность.

Член Зала хоккейной славы Марк Мессье рассматривает кандидатуры, представленные клубами НХЛ, а затем лично выбирает победителя награды своего имени.

"Я принимаю эту награду от имени всей нашей команды и клуба", - сказал Патрис Бержерон. "Я всегда считал, что действую не один, помогая другим воспитывать в себе лидерские качества. Прежде всего я хочу поблагодарить Брэда Маршана и Давида Пастрняка, а также всех остальных лидеров нашей команды за то, что благодаря им "Брюинз" превратился в особенный коллектив, в котором так приятно играть".

По итогам регулярного чемпионата НХЛ Патрис Бержерон занял второе место в "Бостоне" по набранным очкам 48 (23+25) очков. За 17 сезонов в НХЛ центральный нападающий провёл 1143 регулярных матча в лиге, записав в них на свой счёт 917 (375+542) баллов за результативность. В НХЛ он играл только за "Брюинз".

Источник: NHL
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля