Брэйден Поинт повторил достижение Марио Лемье и Уэйна Грецки в плей-офф - Шайба.kz

Брэйден Поинт повторил достижение Марио Лемье и Уэйна Грецки в плей-офф

24 июня 2021 года, 10:52
visibility 57

"Нью-Йорк Айлендерс" в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли обыграл "Тампа-Бэй Лайтнинг". Игра закончилась в овертайме со счётом 3:2. Счёт в серии теперь равный - 3:3.

На 16-й минуте первого периода 25-летний форвард "Тампы" Брейден Пойнт открыл счёт в матче, поразив ворота Семёна Варламова.

Для канадского нападающего заброшенная шайба стала 14-й в нынешнем плей-офф, что является повторением его личного рекорда, установленного в минувшем сезоне.

Брейден Поинт повторил достижение Марио Лемье и Уэйна Гретцки в плей-офф НХЛ, которые также по два раза за карьеру добирались до отметки в 14 голов в розыгрыше Кубка Стэнли. Рекорд в этой номинации принадлежит Яри Курри (четыре раза минимум по 14 шайб в плей-офф), второе место занимает Майк Босси - три раза.

Источник: Чемпионат.com