Новичок "Авангарда" Петер Цегларик: "Я смотрел финал Кубка Гагарина и получил огромное удовольствие" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Новичок "Авангарда" Петер Цегларик: "Я смотрел финал Кубка Гагарина и получил огромное удовольствие"

21 июня 2021 года, 16:00
visibility 104
comment 0
В избранное
Новичок "Авангарда" Петер Цегларик: "Я смотрел финал Кубка Гагарина и получил огромное удовольствие"

Нападающий "Авангарда" Петер Цегларик рассказал о своём решении перейти в омский клуб. Также форвард отметил, что уже связывался с руководством команды и с нетерпением ждёт начала сезона.

- Когда начались переговоры с "Авангардом"?

- Разговоры были еще по ходу сезона, который складывался для меня довольно удачно. Когда ты успешно выступаешь, больше команд тобой интересуются. "Авангард" - отличный клуб, мне хотелось присоединиться к команде. Особенно после того, как вы завоевали Кубок Гагарина. Я смотрел финальные игры и получил большое удовольствие. И рад, что стал частью команды.

- Что ты знаешь о клубе?

- Знаю, что у "Авангарда" богатая история. На протяжении многих лет команда идет в топе, и вот спустя 17 лет она смогла завоевать чемпионство во второй раз. Ни с кем из игроков я не знаком лично, знаю лишь некоторых заочно. Вчера, когда объявили о моем подписании, на связь со мной вышел Наиль Якупов, мы немного попереписывались. Здорово, что он со мной связался, и я рад, что буду частью команды.

- С генеральным менеджером и главным тренером уже разговаривал?

- Да, на днях разговаривали с Алексеем Волковым, он поздравил меня с переходом. Выходить на контакт с представителями клуба очень приятно. Я уже чувствую, что мне рады, и, надеюсь, быстро впишусь в коллектив. Боб Хартли мне звонил по видеосвязи, говорил о том, чего ждет от меня, о моей роли в команде, как все будет выглядеть, когда я приеду. Жду с нетерпением!

- Выступление в Северной Америке изменило тебя как хоккеиста?

- Четыре года в системе "Брюинз" очень мне помогли в игровом плане. Не думаю, что я сильно изменился как личность. Менталитет, конечно, там другой. Но я в большей степени научился в хоккейном плане. Моя игра улучшилась в мелочах, это помогает правильно действовать, быть в нужном месте, и так далее. Я ехал туда без каких-либо предрассудков, поэтому, думаю, в человеческом плане я не изменился, - сказал Цегларик.

Источник: ХК "Авангард"
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля