Леонид Вайсфельд о селекции "Авангарда": "После переезда в Омск клуб пойдёт в поход за новым кубком" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд о селекции "Авангарда": "После переезда в Омск клуб пойдёт в поход за новым кубком"

21 июня 2021 года, 01:01
visibility 351
comment 1
В избранное

Бывший генменеджер клубов КХЛ, а ныне хоккейный комментатор и эксперт Леонид Вайсфельд поделился мнением об изменениях в составе действующего обладателя Кубка Гагарина "Авангарда".

- Неожиданно мощные потери понес действующий чемпион КХЛ. "Авангард" не только отпустил в НХЛ трех талантливых форвардов - Егора Чинахова, Кирилла Семенова и Клима Костина, но и не смог удержать в составе своего лучшего бомбардира Рида Буше. смогут ли "ястребы" восполнить столь значительные потери?

- Вполне вероятно, что после чемпионского сезона "ястребы" сознательно возьмут передышку, чтобы дать подрасти своей молодежи и уже с ней, после переезда в Омск, пойти в поход за новым Кубком Гагарина. Об этом, конечно, можно только предполагать, но такой вариант логичен и никого не удивил бы. Завоевать Кубок еще раз или хотя бы побороться за него в финале, вернувшись в родной город, было бы очень сильным шагом!

Если говорить о потерях, то вряд ли они кого-то сильно удивили. Отъезд многообещающих игроков за океан не был неожиданным, скорее, наоборот, его можно назвать запланированным.

Вот с Буше "Авангард" расстался явно не по спортивным соображениям. Понятно, что лучшего бомбардира в команде всегда стараются удержать. Так что тут скорее в переговоры вмешались финансы. Из-за потолка зарплат "Локомотив" смог предложить Буше более высокую зарплату, чем "Авангард". Скорее всего, этим и объясняется переход канадца в ярославский клуб, - считает Вайсфельд.

Источник: Матч ТВ
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля