Род Брриндамор получил приз Джека Адамса - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Род Брриндамор получил приз Джека Адамса

18 июня 2021 года, 12:44
visibility 28
comment 0
В избранное
Род Брриндамор получил приз Джека Адамса

Тренер "Каролина Харрикейнз" Род Бриндамор стал обладателем приза Джека Адамса, которым по итогам голосования среди членов Ассоциации вещателей НХЛ ежегодно вручается лучшему наставнику лиги.

"Честь просто попасть в эту категорию", - сказал Род Бриндамор. "Любой тренер в нашей лиге, который чего-либо стоит, никогда не будет утверждать, что это исключительно его заслуга. Эта награда становится результатом работы всей команды, и я горжусь, что получаю ее от имени всего клуба".

В этом году "Харрикейнз" установили рекорд клуба "Каролина"/"Хартфорд Уэйлерз" по проценту очков, набранных за сезон - 71,4. Команда заняла первое место в Центральном дивизионе, выиграв дивизион впервые с 2006 года. К слову, тогда Род Бриндамор был капитаном команды и помог ей завоевать Кубок Стэнли.

"Харрикейнз" заняли второе место в НХЛ по реализации большинства (25,6%) и третье по надёжности игры в меньшинстве (85,2%), став единственной командой лиги, попавшей в тройку лучших в обеих категориях. "Каролина" разделила четвёртое место в НХЛ с "Бостон Брюинз" по среднему количеству пропущенных шайб за игру (2,39), третье по выигранным вбрасываниям (53,9%) и пятое по броскам в створ ворот за матч (32,0%).

Источник: NHL
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля