Новичок "Северстали" Робин Пресс: "Моя цель - показать, что могу играть в хороший хоккей на уровне КХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Новичок "Северстали" Робин Пресс: "Моя цель - показать, что могу играть в хороший хоккей на уровне КХЛ"

17 июня 2021 года, 12:23
visibility 155
comment 0
В избранное
Новичок "Северстали" Робин Пресс: "Моя цель - показать, что могу играть в хороший хоккей на уровне КХЛ"

Новичок "Северстали" Робин Пресс поделился ожиданиями от предстоящего выступления в КХЛ. Последние два года швед играл за финский "Лукко". В прошлом сезоне 26-летний игрок набрал 44 (16+28) очка в 55 матчах с показателем полезности "+20".

- На протяжении двух сезонов я играл в Северной Америке. Это было здорово - уехать из Швеции и играть в другой стране, в другой части мира. Я думаю, что мне это пошло на пользу.

Я жил вдали от катка, что сильно отличается от Швеции. В США маленькие площадки. Это, наверное, основное отличие. Всё на льду происходит гораздо быстрее, соответственно, не так много времени на размышление.

Я знаю пару шведов, играющих в КХЛ. В прошлом сезоне мы играли с Джастином Дэнфортом, прежде чем он переехал в Подольск. Конечно, я поговорил с ним и получил несколько полезных советов. Но я думаю, что мне придётся самому посмотреть на это и адаптироваться к новой лиге. Небольшое волнение присутствует.

Я мало слышал о "Северстали". Может быть, это даже к лучшему. Потому что ещё больше хочется приехать туда и всё увидеть. Лично в команде никого не знаю. Играл против Роберта Рообы и Якоба Стенквиста. Но мы незнакомы. Моя цель - показать, что я могу играть в хороший хоккей на уровне КХЛ. И быть уверенным, что "Северсталь" проведёт хороший год и выиграет много игр.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля