Никита Кучеров рассказал о операции на бедре и периоде восстановления - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Кучеров рассказал о операции на бедре и периоде восстановления

13 июня 2021 года, 09:48
visibility 555
comment 0
В избранное

Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров накануне первого матча полуфинала Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Айлендерс" рассказал о своём периоде восстановления после операции на бедре, которую россиянин перенёс 29 декабря прошлого года и из-за которой пропустил весь регулярный чемпионат НХЛ.

- Спросите у любого игрока, никогда не хочется быть тем парнем, который пропускает весь сезон. Было сложно просто наблюдать за игрой из дома или с трибуны. Было тяжело одному делать все процедуры, тренироваться и кататься на льду. Все это психологически очень сложно, но мне пришлось пройти через это, и мне кажется, что я стал лучше.

Мне приходилось ходить в зал каждый день, и я уже ненавидел это. Я делал одно и то же каждый день, и это просто раздражало. Иногда приходилось заставлять себя. Мне хотелось вернуться в игру, но вместо этого я был вынужден идти в зал и заниматься восстановлением. Было тяжело.

Возвращаясь с матчей, парни чувствовали себя хорошо, а я же думал, что завтра мне предстоит всё то же самое. Внутри не было никакого воодушевления. Но я пытался сохранять позитивный настрой. Проводил время с семьёй, наблюдал за тем, как растёт мой сын. И это мне очень помогало отвлечься от мыслей об игре, а тогда я очень много об этом думал. Всё это было нелегко, но думаю, что стал намного сильнее морально. Теперь я понимаю, чего стоит пройти через всё это.

Источник: NHL
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта