Александр Кожевников: "Кари Ялонен унизил нашу лигу вслед за Бобом Хартли" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Кари Ялонен унизил нашу лигу вслед за Бобом Хартли"

11 июня 2021 года, 22:19
visibility 952
comment 6
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о последних событиях в российском хоккее. Напомним, ранее он назвал признание Боба Хартли лучшим тренером сезона позорищем. Сейчас специалист высказался по поводу решения Кари Ялонена расторгнуть контракт с "Куньлунь Ред Стар" через две недели после подписания.

- Что могу сказать о фразе "признание Боба Хартли лучшим тренером сезона - позорище"? Выступил в тот день на эмоциях, под впечатлением от церемонии закрытия сезона КХЛ, которую наши уважаемые легионеры, названные в своих номинациях лучшими, в массовом порядке проигнорировали. В этом увидел их неуважительное отношение к нашей лиге, к нашему хоккею, к стране, в конце концов, к нам, ветеранам.

Самое печальное, что на церемонию не явился и Боб Хартли. Хотя мог бы приехать в Барвиху даже на автобусе. Тем более что в этот день его босс получал приз лучшего клубного руководителя, а фамилии больших людей, спонсирующих "Авангард" и, кстати, обеспечивающих суперконтракт канадца, были нанесены на Кубок Гагарина. Моё мнение, церемонию, на которой его клуб являлся главным героем, Боб Хартли не имел никакого права проигнорировать.

Согласен, он провёл неплохой сезон, но ведь с него сдували все пылинки и приобретали лучших игроков. Да и с судейством всё было в порядке. Многие российские тренеры о такой "теплице" могут только мечтать.

Руководство так восхищалось Бобом Хартли, а что, скажите, на выходе? А я вам скажу, половина "Авангарда" уже разбежалась, лучший новичок лиги едет в НХЛ, сборная смогла усилиться только Толчинским, который на чемпионате мира то играл, то не играл. И, кстати, чем ближе будет возвращение "Авангарда" в Омск, тем сильнее станет желание Боба Хартли улететь домой в Канаду.

Моё мнение, все легионеры, как и все российские хоккеисты, пропустившие вечер закрытия, должны быть лигой оштрафованы. Хватит возиться с людьми, которые не уважают наш хоккей. А вот Дмитрию Яшкину из "Динамо", который на церемонию явился, наоборот, бонус.

Я так понимаю, Кари Ялонен, подписав контракт, пару недель подождал, увидел, что придётся пахать, а не работать на всём готовом, и дал задний ход. То есть, по сути, наш хоккей и нашу лигу унизил, вслед за Бобом Хартли. И в этом весь менталитет иностранных тренеров. Они готовы работать в тепличном режиме, с лучшими командами и игроками, без перелётов, стрессов, давления. А когда начинаются проблемы, то сбегают. Что сказать, временщики...

Но у меня претензии не к ним, а к нам. О чём думают клубы, почему так себя не уважают? Как теперь будет выкручиваться тот же "Куньлунь", о руководителей которого просто вытерли ноги?

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Оооохо-хо-хо!))) Какой вселенский скандал в КХЛ! Вот это да... Все лучшие проигнорировали церемонию закрытия сезона КХЛ. Кожевников подтвердил, что с Хартли "сдували все пылинки и приобретали лучших игроков." Половина Авы разбежалась, самая сильная половина... И Кожевников бесится.))
11 июня, 23:42
Ответить
Какие лига, судейство, коррупция и воровство, такое и отношение.
12 июня, 02:20
Ответить
Если лига плохая, то Барысу в ней делать нечего. А КХЛ - хорошая лига. Несколько наших клубов с большим желанием поиграли бы на таком уровне. Кожевников про колхозника Хартли сказал в точку.
12 июня, 07:01
Ответить
Согласен, лига неплохая. Просто отношение к ней со стороны некоторых рос. функционеров предвзятое, да и многие другие подводные течения сыграли не последнюю роль в неявке игроков. На пару к БАРЫСУ в лигу бы ещё один наш клуб заявить. Всё таки лучше было бы.
P.S. Опять "бы" мешает )) ((
12 июня, 16:22
Ответить
Закусывать надо Александру ))
18 июня, 23:22
Ответить
Лиглй да и всем хоккем в России заправляет кто?, мл.Рот..., вот отсюда и все проблемы в хоккее России, даже в этой области правит опутинский мажорик..., дали парню игрушку, росс.Хоккей. вот вам и результат, у одного панары хватает духа говорить об этом и режиме вообще, а все остальные тихо лижут жопу. с 14 года ни одного золота, олимп. не берем в расчет. там составы были всех сборных очень слабые и случайно гусь забил, а так бы немцы стали чемп. так что россияне, пока ваш дед будет у руля и его мажорики будут править хоккеем. так все и будет, а тебе Кожева пить надо меньше.
20 июня, 12:55
Ответить
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля