Названы претенденты на звание лучшего тренера сезона в НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Названы претенденты на звание лучшего тренера сезона в НХЛ

11 июня 2021 года, 21:59
visibility 443
comment 1
В избранное
Названы претенденты на звание лучшего тренера сезона в НХЛ

Род Бриндамор, Дин Эвасон и Джоэл Кенневилль вошли в число финалистов приза Джека Адамса. Эта награда ежегодно вручается лучшему тренеру сезона по мнению членов Ассоциации телевещателей НХЛ.

Род Бриндамор привёл "Каролину" (36-12-8) к лучшему проценту набранных очков в клубной истории (71,4%). "Харрикейнз" заняли первое место в Центральном дивизионе "Discover" и третье в общей таблице НХЛ. Род Бриндамор впервые номинирован на приз Джека Адамса. Он выводил "Харрикейнз" в плей-офф во всех трёх сезонах работы с командой.

Дин Эвасон провёл с "Миннесота Уайлд" (35-16-5) лучший регулярный сезон в клубной истории (67,0% набранных очков) и вывел команду в плей-офф в свой первый полноценный сезон работы. "Уайлд" забивали в среднем по 3,21 гола за матч, что стало лучшим показателем в их истории.

Джоэл Кенневилль помог "Флорида Пантерз" (37-14-5) выйти в плей-офф второй сезон подряд. Команда на одно очко отстала от "Каролины" в борьбе за лидерство в Центральном дивизионе. "Пантеры" установили клубные рекорды по проценту набранных очков (70,5%) и средней результативности (3,36 гола за матч). Джоэл Кенневиль в третий раз номинируется на приз Джека Адамса. В сезоне 1999-2000 годов он завоёвывал эту награду будучи тренером "Сент-Луис Блюз".

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля