Как идёт подготовка "Барыса" к новому сезону КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Как идёт подготовка "Барыса" к новому сезону КХЛ

10 июня 2021 года, 00:35
visibility 9730
comment 46
В избранное
Как идёт подготовка "Барыса" к новому сезону КХЛ

Астанинский "Барыс" отпустил многих своих игроков, но пока усилился лишь одним канадцем и двумя шведами. Как идёт подготовка к новому сезону КХЛ?

В минувшем сезоне КХЛ казахстанский клуб вылетел в первом раунде Кубка Гагарина. В новом сезоне "Барыс" явно хочет выступить лучше, поэтому клуб укрепляет состав команды.

Кстати, эксперты букмекерской конторы Ligastavok уже объявили фаворитов Кубка Гагарина в сезоне 2021-2022 годов. Они дают коэффициент 100.00 на то, что чемпионом станет "Барыс". На официальном сайте букмекера есть ссылка, по которой можно скачать приложение "Лиги Ставок" и отслеживать изменения котировок на смартфоне.

Что же до трансферной политики "Барыса", то недавно клуб отпустил Антона Сагадеева в "Локомотив". Игрок сборной Казахстана заключил однолетнее соглашение. Нападающий перебрался в Ярославль, потому что "Барыс" не повторил предложение российского клуба.

В минувшем сезоне 27-летний Антон Сагадеев провёл 54 матча в регулярном чемпионате КХЛ и отметился 10 (5+5) набранными очками. Сам хоккеист рассказал, что рад перейти в "Локомотив". По его словам, минувший сезон он провёл не так, как должен был.

Как ещё изменился состав "Барыса"?

По данным издания "Ваш город", казахстанский клуб отпустил защитника Ивана Комаровского, который пополнил состав новокузнецкого "Металлурга". 21-летний игрок является воспитанником московского хоккея, минувший сезон провёл в системе "Барыса". Он сыграл в чемпионате Казахстана 51 матч. Он играл за "Номад", который является фарм-клубом "Барыса". В активе игрока 11 (4+7) очков за результативность.

А ещё "Барыс" объявил о подписании контракта со шведским защитником Олле Альсингом. Этот игрок является сильным исполнителем. В прошлом сезоне он играл в системе "Оттавы" в Северной Америке, где провёл 4 матча в НХЛ, а большую часть времени выступал за "Белвилл", фарм-клуб "Сенаторз". На счету Олле Альсинга 11 матчей и 2 (0+2) очка в АХЛ. Годом ранее он провёл сильный сезон в составе шведского "Юргордена". Хоккеист набрал 20 (4+16) очков в 36 матчах чемпионата Швеции. Также в его активе 15 (3+12) баллов в Лиге чемпионов.

Напомним, что из "Барыса" ушёл нападающий Фил Вароне. Как сообщает официальный сайт клуба из Астаны, в прошедшем сезоне 30-летний канадец провёл 42 игры в регулярном чемпионате КХЛ. Фил Вароне набрал 25 (9+16) очков, а ещё 2 (1+1) балла записал в свой актив в 4 играх плей-офф.

У "Барыса" есть проблемы?

Известный инсайдер Алексей Шевченко рассказал о том, что у "Барыса" обнаружились финансовые проблемы. Оказывается, игрокам ещё не выплатили оклады за март и апрель, а премии они не видели с начала года. Также журналист отмечает, что игрокам не заплатили премию и за прошлый сезон. По его словам, руководство "Барыса" каждый раз переносит даты выплат, что явно не нравится хоккеистам.

Теги:
Барыс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Плевать на эту показушную конюшню,т.к. её существование уничтожает настоящий хоккей в Казахстане.
10 июня, 02:30
Ответить
Ну без опыта Кхл никто не вырастет как Старченко или Михайлис
10 июня, 10:04
Ответить
Вот и выросли в Барысе Шведберг, Шалапов, Маклюков, Шевченко, Петухов, а не наши. Доиграл до пенсии Карлсон. Перекантовались Лунтик, Хунтик, Варона, Комар. И снова подписывают какого-то Олле Лукойе и ещё кого-то из Канады и Швеции... Иванищев, Михайлис, доколе? Вы что там думаете себе?
10 июня, 13:59
Ответить
это единственный путь, для развития Барыс как клуба. без добротных игроков с запада, нам не светит ПО и вся интрига будет в том как много шайб мы пропустим от лидеров и сможет ли команда дать отпор условному Адмиралу. то ТВ перестану показывать игры, народ не будет ходить на арену, норманые тренеры и прерсонал не захтят у нас рабоать.... да и своим воспитоникам(которые не смогут свалить в приличный клуб при первой же возможности, будет хреновато расти в такой обстановке)

так что так будет, при текущих обстоятельствах. единственно, в этом не должно быть государственных денег. граждане РК не должны платить всяким Хенрикам и Найджелам из денег которые могли бы подйти на дороги например. это должно идти из кармана частников, спонсоров, рекламодателей, билетов, роялти с трансляции...
10 июня, 16:30
Ответить
Ну, если в Адмирале будет наш Метальников, то может он нам и поможет выиграть... Шутка.) Но только не очень много легов с Запада, а деньги только от частников, рекламодателей, но не от фонбета.) Реклама у них отстой и завлекать народ делать ставки это преступно - арам.
10 июня, 16:46
Ответить
И до какого уровня опустится уровень сборной, если Барыс снимется с КХЛ и вместе с Торпедо, Сарой (при этом Номад ликвидируют) и другими клубами будет играть в ПХЛ без канадцев, шведов, финнов, Старченко, Михайлиса и других игроков (они точно в ПХЛ играть не будут)? Варясь в собственном соку, где ключевую роль в составах играют россияне, не попадающие даже в ВХЛ, будет ли повышаться класс игры парней? Таким макаром через несколько лет мы рискуем вообще уничтожить наш хоккей. Как ни крути, без наших северных соседей мы не сможем прогрессировать. Российская школа хоккея одна из сильнейших в мире и только в конкурентной лиге с ними наши парни будут расти. Иначе мы повторим путь футболистов, опустившись в рейтинге на самое его дно, крупно проигрывая не самым сильным македонцам. Собственный неконкурентоспособный чемпионат - путь в никуда
10 июня, 10:45
Ответить
В прошлом сезоне выехали на старых дрожжах, да не до конца разбежавшейся команды. Посмотрим, что будет в новом сезоне. Чего стоит гений, оставшиеся игроки и новички.
10 июня, 05:28
Ответить
С 10 легионерами рос средний клуб регулярку выиграл бы, в этом уверен, опять наберут легла, а нашим оставят 6-7 мест
11 июня, 00:32
Ответить
Главная задача базового готовить наших игроков для сборной.
10 июня, 07:14
Ответить
Бездари, наберут легов и будут болтаться в средних, а свои пацаны будут в очрк прозибать.
10 июня, 11:03
Ответить
В ВХЛ казахстанские клубы собираются возвращаться?
10 июня, 11:47
Ответить
В конце августа-в начале осени будет видно.По-крайней мере мы болельщики Сарыарки хотим в ВХЛ!!!
10 июня, 12:42
Ответить
Так состав команд уже обвялен и там нет Казахстанских клуб.
10 июня, 17:26
Ответить
А есть ставка что Барыс не станет обладателем кубка Гагарина в этом сезоне я бы всё поставил
10 июня, 13:47
Ответить
Барыс будет играть в финале)))))
10 июня, 14:22
Ответить
0.99
10 июня, 14:45
Ответить
Опустить Барыс в местную лигу и через 3-5 лет хоккей в Казахстане законьчится и есть нормальный вариант, набрать в Барыс одну пятёрку крутых лего а остальные только свои Сара, торпедо, и Номад в ВХЛ местная лига будет развиваться
10 июня, 16:32
Ответить
Его и сейчас нет
11 июня, 00:32
Ответить
Хватит ссать. Мне будет гордо за команду, если она своими доморощенными отыграет пару-тройку сезонов доморощенными игроками и пусть вне зоны плей-офф. Это плата на неправильную стратегию. Зато сборная будет хороша.
10 июня, 20:56
Ответить
Пару-тройку? А не кажется ли Вам, что нас постигнет участь Динамо из Риги, которые из года в год являются вечными аутсайдерами. Вам такой казахстанский клуб нравится?

А давайте ещё Торпедо с Сарой и Номадом в ВХЛ будем комплектовать только из доморощенных? Только есть ли они в таком количестве? Чтобы соответствовали уровню ВХЛ. Человек 50 на три клуба надо искать же. Найдем?

И там ведь тоже придется мириться с ролью вечных аутсайдеров? Матчи между казахстанскими клубами будут битвами за последнее место, Вам так не кажется? ))) Негде казахстанцев подобающего уровня найти, придется поднимать из молодежных клубов
11 июня, 05:50
Ответить
А давайте будем последовательными и применим это правило ко всем казахстанским клубам? Все ведь должны быть в равных и честных условиях ))) Играем без легионеров? Как думаете, сколько клубов придется закрыть из-за отсутствия игроков? На пару команд хоть наберём игроков (без учёта гипотетически уже ушедших в Барыс, Торпедо, Сарыарку и Номад)? Думаю, можем собрать и побольше, если придется добирать в нашей молодежной лиге. Только станет ли сильнее от этого ПХЛ? Или рухнем на самое дно?

Глупости не пишите. Пока нет игроков достаточного мастерства в Казахстане
11 июня, 06:00
Ответить
Так их и не будет в достаточном количестве!!! Вы посмотрите сейчас на пацанят хоккеистов!!! Подъезжает джип, из него вылазят: Мама -бежит дверь открывать , сзади вылазит такое маленькое говнишко(уже сразу в форме , во всей кроме коньков и шлема), за ними Бабушка с сидором харчей и термосом (вдруг пожрать изволит какашанка ?); и завершает процессию Отец-с коньками, шлемом и клюшкой в руках !! И форма то вся хоккейно-брендовая! И ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРАСТЕТ?!? Если мастерства хватать в детстве не будет-так Папа порешает с тренером и всё- он уже в первой команде своего года, да ещё и в первых пятёрках!
А вот помню нам если вдруг давали лёд-так часов в 6:00 утра, и лезешь в этот вонючий автобус с рюкзаком и клюшкой, а тебя ещё из него выкидывают-людям на работу ехать надо,и так места не хватает-а тут ещё ты, места за 2х занимаешь пацан 10-ти летний! И если вдруг родителям удалось где-то по блату рвануть какой нибудь к примеру шлем , Купер или ссм, то ты самый блатной считай, даже падать в нем боишься!!! Спортсмен должен быть голодный! Чтоб пахал и понимал-что это его единственный шанс, так сказать билет, чтоб уехать куда-то, из условной Устинки, Караганды, Темиртау и т.д.!!!!! Тогда возможно начнут потихоньку появляться хоккеисты, по одному-два человека из года! Вот тогда можно будет говорить -играть своими, и сколько легов делать лимит!!! А пока этого нет-как то перебиваться!
Да и в тренерах ещё дело-мало того что они неграмотные в хоккейном плане(потому что когда то его самого ещё ТАК тренировали- и он так же тренирует), а жизнь то не стоит на месте! Так ещё и ЗП маленькая, и поэтому они всегда «открыты к диалогу» с Родителем на джипе! Или просто с агашкой! И играют у нас не по спортивному принципу-а у кого денег больше! И всю дорогу вдалбливают этому условному пацану-ты лучший, красава, и т.д., а потом когда он во взрослую команду попадает-на него там смотрят и нахер посылают! Потому что неуч и лентяй!
11 июня, 09:12
Ответить
Все это правильно.
Но есть и но ...
Пацан пашет , илет за своей мечтой ...
И бац ... на его место Петухова берут по звонку ...
Следующий сто раз подумает , рвать жилы или так для удовольствия и здоровья покатать в юношества .... и коньки на гвоздь и в институт.
11 июня, 09:52
Ответить
А ведь Старченко, пацан без брата сделавший себя, в нынешний Барыс мог и не попасть ...
11 июня, 09:54
Ответить
Без БЛАТА
Т9
11 июня, 09:58
Ответить
Ну вот откуда мы знаем-ГДЕ бы сейчас был Рома, если бы раньше не лакал ?! Может сейчас с возрастом подпрошло, а не так давно если 2 Ромы просто решали пивка попить-то через пару часов большой чёрный пакет для мусора бутылок был!2й Рома это который Сава! 10 кружек за ужином даже пьянкой не считались! А вот теперь представьте-если бы всю эту энергию да в «мирных целях» применить что бы было? У нас раньше хоккеисты и заканчивали в 30 лет, потому что так относились к спорту и режиму! А сейчас посмотри-на иностранцев, они легко до 40 играют! И контракты им хорошие дают в эти годы!
11 июня, 15:01
Ответить
по звонку всемогущего Евгения Блохина?) я тебя удивлю, но 90% игроков набирают по звонку. Когда кто то звонит тренеру или менеджеру и предлагает свободного игрока.
11 июня, 10:28
Ответить
Да , ладно )))
Я тебя удивлю , но на 90 % "хлебных" мест тоже набирают по звонку. Агашки предлагают свободных отпрысков
11 июня, 10:33
Ответить
Ну так где агашки и где Блохин)
11 июня, 10:46
Ответить
Получается, что так ))
Раз пропихнул своего протеже.
Петухов не Чинахов
11 июня, 12:37
Ответить
Вот я же и говорю-сейчас, когда можно в любой клуб кхл(для начала вхл) поехать и не считаться легом! А то раньше «вилка»- или в Барысе место жди( да и не относятся у нас к своим как к людям!!!), или что называется Родину продавай! А тут ещё и подтопят! Вот зачем вокруг Кошелева с Сергиенко надо было столько шума поднимать!?! Глядишь сейчас бы пацаны в сборную приезжали! И картины бы не портили! Только сдаётся мне что ещё один такой ЧМ в исполнении России, и Третьяк опять всех легами сделает! Всех наших Доусов, Блекеров, Сведбергов и т.д.!!!!!!!
11 июня, 13:09
Ответить
Разве другие клубы подпустят чужого , когда есть свои воспитанники. Если они на голову не сильнее.
Это в Барысе так могут.
А надо отдавать предпочтение своим воспитанникам при остальных равных условиях.
Разве Петухов на голову сильнее своего воспитанника Бельгибаева ?
11 июня, 13:30
Ответить
Ну и почему вы такой супермотивированный и не блатной не стали членом игроком сборной России или не играли в НХЛ? Я уже не говорю о Барысе и сборной Казахстана, это так, мелочь для вас была я так понимаю, по-вашему апломбу. Раз вы в 5 часов утра без папы и бабушки со всей экипировкой пешком добирались до спорткомплекса. Или всё-таки есть достижения? А то так современных детей критикуете и их родителей мама не горюй! Будто раньше родители не делали всё для того, чтобы их отпрыскам было хорошо и над ними не капало? Вон даже целыми командами за лучшей долей в Россию уезжали в 90-х. Им разве не сытой и распрекрасной жизни обещали, а не голодной о которой вы говорите?
11 июня, 14:33
Ответить
Меня травма подвела, НО я дал игрока и туда и туда! А так я начинал с Колей Антропом!
А что сделали Вы?!? Для Сборной, для Барыса?!? Я повесил коньки на гвоздь и пошёл учиться! Академию управления закончил, худо бедно! Да и если честно смотреть правде в глаза-не вышел бы наверное из меня профессионал- моё поколение пускалось во все тяжкие, так сказать! Не модно тогда было потеть! Мы хотели всё и сразу! Теперь вон целые улицы на кладбищах!
11 июня, 14:47
Ответить
И кто же ваши эти игроки? Куда туда вы дали? В Барыс и сборную или в НХЛ, КХЛ? Ну вот видите, вы тоже не хотели потеть и вам всё и сразу хотелось, даже пошли именно в Академию управления... Управлять хотели, а не потеть. Так что не надо, пжл современных детей критиковать. Да, сейчас есть машины у людей, они могут себе позволить привезти ребёнка на тренировки на машине. И странно в этом их упрекать. А утрировать что бабушки с харчами вместе едут тоже не надо. За ребёнка заплатили и это дело его и его родителей как он будет к этому делу относиться. Не захочет, бросит, как и вы в своё время забросили. Получится, мы будем рады, что у нас есть классный хоккеист.
Моё время тоже на тот период пришлось, только мы на работе пошлины, НДС, акцизы в госбюджет собирали и немалые. По-настоящему на работе наряду с ТТ ещё и Макарова, Байкал, ПП90 изучали, вместе с начальником помешали китайцу построить водочный завод в центре страны (очень похож был на шпиона - военная выправка, рост 190-195 где-то, говорил чисто на русском языке). Отправили его по-добру, по-здорову, нафиг он нам нужен здесь со своей водкой решили мы.))
11 июня, 15:20
Ответить
Я не говорил про игроков, я сказал игрок! 1 игрок.
11 июня, 15:27
Ответить
На личности переходить не буду, а то и так я тут многое рассказываю. Чего может и не следовало!
11 июня, 15:30
Ответить
Я успел и в литейке поработать, и ещё много где. Вы то я посмотрю тоже за кайло не поспешили схватиться! В погоны пошли, чтоб в 45 на пенсию и т.д. Так что упрекать нам друг-друга не в чем! А насчёт детей это да-каждый над своим трясётся! У нас с теми же янками менталитета очень разные! У них всё изначально по другому! У них хоккеист это проект так сказать! Они в него с детства деньги вкладывают-тренировки, тренера разные( по всему отдельные-катание,владение шайбой, игра без шайбы, физподготовка и т.д.)! Они же ведь почему нас превосходят- у них считают сколько за минуту тактико-технических действий игрок успевает сделать! Да и вообще-тупо программа наблюдает за игроком -считает всё! И выдаёт в конце цену! Сколько примерно он стоит! И у них в мыслях нет обмануть, подмазать, договориться!
И потом, если он даже просто за университетскую команду поиграет, за гранд на обучение, то они уже в плюсе! А там- выучили ребёнка,по возможности, и пинком под зад! Живи ,работай! А мы со своими нянчимся до последнего!
11 июня, 16:52
Ответить
))) Ну вот сами и признаётесь, что вы тоже тряслись и трясётесь за детьми. Но сами что-то сочиняете про современных родителей сами же и высмеиваете. И про вас как-то не верится, что в детстве вы действительно самостоятельно ходили со всей экипировкой на тренировки. Может поэтому и бросили, если это так. Хотя на мой взгляд детям такие тяжести нельзя давать таскать, пусть они и будущие хоккеисты. Организм же только растёт, сколиоз и так далее, в общем может плохо сказаться на здоровье и, соответственно, карьере. Получается вашему старшему лет 20? ) В Номаде что-ли? Прям любопытство разыгралось. Ну не в Барысе же! Или в Барысе?) Максим Мусоров что ли? Ни за что не поверю...)
11 июня, 19:19
Ответить
Не гадайте, даже не близко! Да и не угадаете! А в экипировке я не ездил! В минус 40 зимой то можно и дубу дать. За плечами рюкзак, в руках клюшка, и вперёд!!!
11 июня, 20:35
Ответить
Так у нас везде так. И в Караганде, и в Астане. Климат резкоконтинентальный.
11 июня, 21:09
Ответить
Тогда другое было в моде, я и с боксом то быстро завязал-пару ударов поставил и на выход! Впрочем так же как с борьбой-огнетушителя и быка за рога хватило! Знаете тогдашнюю поговорку-«лучше нету карате, чем в кармане два ТТ!?!
11 июня, 14:51
Ответить
Вот-вот,все наше хоккейное будущее.)
13 июня, 14:51
Ответить
Я бы например, будь у меня ресурс и такая задача,построил пару интернатов хоккейных, лет с 12 бы туда пацанят по стране выбирал бы, на полное обеспечение! От мамкиной титьки так сказать отрывал бы, и тренеров с руководством иностранцев!!!и всё!!! Пошло бы дело 100%! Так потом ещё бы и продавал бы их! Клубу подошёл например-пусть платит компенсацию! Сразу с детства с родителями бы договор подписывал! И вот таким макаром один заигравший окупит ещё с 10к!
11 июня, 09:23
Ответить
Я не делаю только одну глупость - никогда не пишу под вашими комментами и вашу простынь читать не стал. Без обид.
11 июня, 19:20
Ответить