Дмитрий Яшкин: Рад, что "Динамо" сдержало джентльменское соглашение - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Яшкин: Рад, что "Динамо" сдержало джентльменское соглашение

9 июня 2021 года, 18:08
visibility 656
comment 0
В избранное
Дмитрий Яшкин: Рад, что "Динамо" сдержало джентльменское соглашение

Рекордсмен "Динамо" по количеству заброшенных шайб за один сезон Дмитрий Яшкин перед уходом рассказал о том, что доволен клубом, который сдержал своё обещание.

Контракт хоккеиста с "Динамо" действовал до 2022 года. Однако в соглашении был пункт, согласно которому его отпустят в случае поступления предложений из НХЛ. Дмитрий Яшкин продолжит карьеру в "Аризона Койотис".

"Это абсолютно джентльменское соглашение. Я рад, что "Динамо" сдержало своё слово, это было очень важно для меня. Конечно, я слежу и пытаюсь помочь, как могу. Как-то подобрать кого-нибудь взамен на себя или просто усилить команду. Заинтересованность в этом большая. Слава Войнов подписал контракт, очень приятно на это смотреть. Будет интересно следить за командой", - отметил Дмитрий Яшкин

Хоккеист выступал за "Динамо" с августа 2019 года. Чешский форвард в прошлом сезоне обновил рекорд клуба, забросив 38 шайб в регулярном чемпионате. Предыдущий рекорд принадлежал Александру Мальцеву (37).

За два сезона в московском клубе Дмитрий Яшкин провёл 133 матча и набрал 137 (77+60) очков, показатель полезности игрока составил "+9".

Источник: Чемпионат.com
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля