Марк-Андре Флёри вышел на четвёртое место в НХЛ по количеству побед в плей-офф - Шайба.kz

Марк-Андре Флёри вышел на четвёртое место в НХЛ по количеству побед в плей-офф

9 июня 2021 года, 13:07
visibility 642

Сегодня "Вегас Голден Найтс" одержал волевую победу над "Колорадо Эвеланш" в овертайме со счётом 3:2 и вышел вперёд в серии (3:2). Голкипер "рыцарей" Марк-Андре Флёри одержал отразил 28 из 30 бросков по своим воротам и одержал 88-ю победу в плей-офф.

По этому показателю он догнал Билла Смита и Эла Белфора и делит с ними четвёртое место.

Рекордсмен Национальной хоккейной лиги по количеству побед в плей-офф - Патрик Руа, у которого 151 победа. На втором месте Мартин Бродо (113), тройку замыкает Грант Фюр (92).

Также в этой встрече Марк-Андре Флёри вышел на третье место среди действующих вратарей по победам в овертайме, одержав 12-ю победу. Больше только у Туукки Раска (15) и Брэйдена Холтби (14).

Источник: Чемпионат.com