Шведский специалист назначен тренером вратарей московского "Динамо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Шведский специалист назначен тренером вратарей московского "Динамо"

8 июня 2021 года, 00:24
visibility 240
comment 0
В избранное
Шведский специалист назначен тренером вратарей московского "Динамо"

Московское "Динамо" объявило о назначении тренером вратарей шведского специалиста Магнуса Веннстрёма.

"Тренерский штаб московского "Динамо" на сезон 2021-2022 годов сформирован. Пост тренера вратарей займёт шведский специалист Магнус Веннстрём. Работа в КХЛ - новый вызов для наставника. Мы верим, что он сумеет помочь нашим вратарям стать ещё надёжнее и показывать свою лучшую игру на протяжении всего сезона.

Кандидатуру наставника вратарей мы выбирали в тесном контакте с главным тренером первой команды. Алексея Кудашова полностью устроила данная кандидатура. Рассчитываем, что тренер будет плотно взаимодействовать не только с вратарями команды КХЛ, но и поможет игрокам всей системы "Динамо" выйти на новый уровень", - приводит слова генерального директора клуба Евгения Кровопускова официальный сайт "Динамо".

Магнус Веннстрём всю игровую и тренерскую карьеру провёл в "Рёгле". Он отыграл 10 сезонов с 1995 по 2005 годы, а после годичной паузы приступил к тренерской деятельности в качестве специалиста по вратарям.

Будучи игроком, Магнус Веннстрём становился серебряным призёром молодёжного чемпионата мира 1996 года в составе сборной Швеции. За время тренерской деятельности в "Рёгле" он работал с такими голкиперами, как Мартин Гербер, Оскар Данск, Андерс Линдбек, Вилле Колппанен и Роман Вилл.

В нынешнем сезоне он дебютировал на чемпионате мира в Латвии в качестве наставника вратарей сборной Дании.

Источник: ХК Динамо
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля