18-летнему чемпиону мира предрекают блестящую карьеру в НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

18-летнему чемпиону мира предрекают блестящую карьеру в НХЛ

7 июня 2021 года, 13:15
visibility 4185
comment 1
В избранное
18-летнему чемпиону мира предрекают блестящую карьеру в НХЛ

Защитник Оуэн Пауэр блестяще выступил на чемпионате мира в Риге и стал одним из героев, приведших неоднозначную сборную Канады к чемпионству. Оуэн Пауэр - единственный хоккеист в составе сборной, кому предстоит выйти на драфт НХЛ в этом году.

Центральное скаутское бюро НХЛ поставило его на первое место в рейтинге полевых игроков, выступающих в Северной Америке. В 10 матчах чемпионата мира Оуэн Пауэр отдал 3 ассиста, нанёс 17 бросков по воротам и заработал коэффициент полезности "+1". Среднее время на льду 20:07.

"Тренеры сразу сказали мне, чтобы играл в свой хоккей, ничего не менял, потому что не просто так попал в состав сборной. Что я и сделал", - сказал Пауэр. - "Я не знал, сколько буду играть, но у меня появился шанс и я им воспользовался. Для меня моя игра не стала сюрпризом. Я верил в себя".

Он провёл первый год в команде Университета штата Мичиган, набрав 16 (3+13) очков и заработаk коэффициент полезности "+20" в 26 играх, однако команда не смогла продолжить выступление в турнире из-за пандемии коронавируса.

- Оуэн Пауэр станет суперзвездой, - говорит тренер сборной Канады Жерар Галлан. - Мы знаем, какой это талант, какой у него уровень мастерства. И всё равно, когда мы увидели, как он играет на этом уровне в 18 лет… Не сомневаюсь, что его выберут одним из первых. Растёт выдающийся хоккеист.

Вероятно, что Оуэн Пауэр будет задрафтован "Баффало Сейбрз". Этот клуб выиграл жеребьёвку 2 июня и получил право первого выбора. Первый раунд драфта состоится 23 июля, а все остальные (со второго по седьмой) - на следующий день.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта