Марк Шайфли дисквалифицирован на четыре матча - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Марк Шайфли дисквалифицирован на четыре матча

4 июня 2021 года, 10:42
visibility 663
comment 1
В избранное
Марк Шайфли дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий "Виннипег Джетс" Марк Шайфли дисквалифицирован на четыре игры за неправильную атаку форварда "Монреаль Канадиенс" Джейка Эванса в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли.

Таким образом, хоккеист сможет вернуться на лёд в 6-м матче серии против "Монреаля", или в матчах с соперником "Джетс" по следующему раунду, если его команда пройдет дальше. Если Шайфли не успеет полностью отбыть срок дисквалификации в плей-офф 2021 года, оставшиеся матчи он пропустит в начале регулярного чемпионата 2021-22 годов. Это первая дисквалификация Шайфли в НХЛ.

Департамент НХЛ объяснил свое решение дисквалифицировать форварда "Джетс" тем, что он атаковал соперника с большого разбега, на высокой скорости, не пытаясь выбить у него шайбу клюшкой. Все это указывает на то, что он целенаправленно шел на применение жесткого силового приема в концовке игры, когда исход матча был уже решен. При этом удар пришелся в голову Эванса. В пункте 42 Правил игры в хоккей указывается, что "неправильной атакой соперника считаются действия игрока, который с большого разбега жестко атакует соперника любым способом".

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля