Стал известен тренерский штаб "Спартака" на сезон 2021/2022 - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Стал известен тренерский штаб "Спартака" на сезон 2021/2022

3 июня 2021 года, 22:12
visibility 381
comment 0
В избранное
Стал известен тренерский штаб "Спартака" на сезон 2021/2022

Руководство московского "Спартака" практически укомплектовало состав тренерского штаба на предстоящий сезон, сообщает официальный сайт красно-белых.

Помогать главному тренеру Борису Миронову будут Андрей Потайчук, Владимир Тюриков, Константин Кольцов, Алексей Семёнов и Кристиан Скарфаген. Шведский специалист Кристиан Скарфаген будет отвечать за физическую подготовку игроков. Имя тренера вратарей пока неизвестно

Андрей Потайчук работал в "Спартаке" помощником Милоша Ржиги и Вадима Епанчинцева, а в прошлом сезоне занимал пост генерального менеджера воскресенского "Химика", фарм-клуба "Спартака" в ВХЛ.

Владимир Тюриков - рекордсмен красно-белых по числу матчей за клуб. В течение нескольких лет работал в тренерском штабе "Спартака", с 2009 года - в молодёжной команде, вместе с которой побеждал в Кубке Харламова в 2014 году.

Константин Кольцов завершил игровую карьеру в 2016 году. Два сезона работал ассистентом главного тренера в минском "Динамо", затем стал главным тренером ХК "Брест". В минувшем сезоне возглавлял команду "Динамо-Молодечно", выступавшую в чемпионате Беларуси.

Алексей Семёнов на протяжении трёх последних сезонов выступал за "Салават Юлаев" и принял решение завершить карьеру хоккеиста. Работа в московском "Спартаке" станет для него дебютом в качестве тренера.

Кристиан Скарфаген пять лет работал в клубе "Фрелунда" тренером по общей физической подготовке, затем один сезон в минском "Динамо". С 2018 по 2020 годы работал в Северной Америке в системе "Чикаго Блэкхокс". На родине проводит индивидуальные занятия с хоккеистами топ-уровня НХЛ и КХЛ.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля